Как автосалоны Астаны отреагировали на резкий скачок доллара

Повышение курса доллара к тенге вызвало смятение среди казахстанцев. Никто не знает, чего ожидать в дальнейшем. Эксперты предрекают повышение цен на товары.

Мы попытались узнать, как ситуация с ростом доллара повлияла на продажи автомобилей в салонах Астаны.

Официальные представители сдержаны в комментариях. Последние события стали для них такой же неожиданностью. Утверждать однозначно, что повышения цен не будет, дилеры не могут. В некоторых салонах в настоящее время приостановлена рекламная активность.

В салоне AllurAutoнам сказали, что сегодня всякая реализация автомобилей прекращена. В компании ожидают дальнейших поручений на завтра.

Группа компаний Terra-Motors, являющаяся официальными представителями марок Nissan, Mitsubishi, Jaguar, LandRover, Lifan и SsangYong, осуществляют продажи по старым ценам.

Также отреагировали на рост курса доллара в Mercur Auto. Там продажи осуществляются по курсу 189 тенге за 1 $, и как нас уверили, они не спешат закрываться на пересчет. «Клиенты наши довольны. Продажи идут по старому курсу», - говорят в автосалоне.

20.08.2015 в 15:37    2138

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Viper 20.08.2015 в 16:39
Mercur Auto на сайте цен толком и нет,  надписи - цену уточняйте у диллера, кто ж знае по каким ценам они продавали...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»