Как автосалоны Астаны отреагировали на резкий скачок доллара

Повышение курса доллара к тенге вызвало смятение среди казахстанцев. Никто не знает, чего ожидать в дальнейшем. Эксперты предрекают повышение цен на товары.

Мы попытались узнать, как ситуация с ростом доллара повлияла на продажи автомобилей в салонах Астаны.

Официальные представители сдержаны в комментариях. Последние события стали для них такой же неожиданностью. Утверждать однозначно, что повышения цен не будет, дилеры не могут. В некоторых салонах в настоящее время приостановлена рекламная активность.

В салоне AllurAutoнам сказали, что сегодня всякая реализация автомобилей прекращена. В компании ожидают дальнейших поручений на завтра.

Группа компаний Terra-Motors, являющаяся официальными представителями марок Nissan, Mitsubishi, Jaguar, LandRover, Lifan и SsangYong, осуществляют продажи по старым ценам.

Также отреагировали на рост курса доллара в Mercur Auto. Там продажи осуществляются по курсу 189 тенге за 1 $, и как нас уверили, они не спешат закрываться на пересчет. «Клиенты наши довольны. Продажи идут по старому курсу», - говорят в автосалоне.

20.08.2015 в 15:37    2251

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Viper 20.08.2015 в 16:39
Mercur Auto на сайте цен толком и нет,  надписи - цену уточняйте у диллера, кто ж знае по каким ценам они продавали...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена