Кайрат Жамалиев приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

В Астане завершилось судебное разбирательство скандального дела Алиби Жумагулова, главный фигурант обвинения, Кайрат Жамалиев, был признан виновным сразу по трем статьям обвинения: вымогательству, незаконному лишению свободы и насильственным действиям сексуального характера. За это бизнесмен получил вполне реальный срок в 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Его телохранитель Арман Абильтаев получил 12 лет колонии строгого режима, также с конфискацией имущества. Подобное же наказание получил и водитель Жамалиева Анатолий Прибытков - его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Между тем, стал известен список конфискуемого имущества Кайрата Жамалиева.

Все сберегательные счета Жамалиева, его автомобили Lamborghini, Lexus, Mercedes, текущие счета, доли в следующих компаниях: 50% в ТОО "PetroMunaiContract", 45% в ТОО "HOST", 60% в ТОО "Империя Лото-2012", 50% в ТОО "Паритет 2003" и 51% в ТОО "Villeroy KZ" будут конфискованы в пользу государства.

07.08.2015 в 12:40    3895

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жамбырбай 07.08.2015 в 13:13
Там ему и место,там  у него есть единомышленники по нетрадиционному сексу.
Viper 07.08.2015 в 13:22
Жамбырбай,

)))
Вит 07.08.2015 в 13:23
Побольше таких процессов - пополнение бюджета (государства родного).
timur 07.08.2015 в 13:29
"Ему телохранитель"  его телохранитель наверное имелось ввиду



timur 07.08.2015 в 13:30
"в олонии"  одни опечатки



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»