Кайрат Жамалиев приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

В Астане завершилось судебное разбирательство скандального дела Алиби Жумагулова, главный фигурант обвинения, Кайрат Жамалиев, был признан виновным сразу по трем статьям обвинения: вымогательству, незаконному лишению свободы и насильственным действиям сексуального характера. За это бизнесмен получил вполне реальный срок в 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Его телохранитель Арман Абильтаев получил 12 лет колонии строгого режима, также с конфискацией имущества. Подобное же наказание получил и водитель Жамалиева Анатолий Прибытков - его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Между тем, стал известен список конфискуемого имущества Кайрата Жамалиева.

Все сберегательные счета Жамалиева, его автомобили Lamborghini, Lexus, Mercedes, текущие счета, доли в следующих компаниях: 50% в ТОО "PetroMunaiContract", 45% в ТОО "HOST", 60% в ТОО "Империя Лото-2012", 50% в ТОО "Паритет 2003" и 51% в ТОО "Villeroy KZ" будут конфискованы в пользу государства.

07.08.2015 в 12:40    3856

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жамбырбай 07.08.2015 в 13:13
Там ему и место,там  у него есть единомышленники по нетрадиционному сексу.
Viper 07.08.2015 в 13:22
Жамбырбай,

)))
Вит 07.08.2015 в 13:23
Побольше таких процессов - пополнение бюджета (государства родного).
timur 07.08.2015 в 13:29
"Ему телохранитель"  его телохранитель наверное имелось ввиду



timur 07.08.2015 в 13:30
"в олонии"  одни опечатки



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»