Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка Республики Казахстан, решил воспользоваться своим авторитетом, чтобы успокоить казахстанцев, взбудораженных слухами о грядущей девальвации национальной валюты.

Он заявил, что в настоящее время оснований для девальвации нет, так как проведенная в феврале операция Нацбанка вполне обеспечила достаточный запас мощности национальной валюте, позволяя ей колебаться в пределах 170-188 тенге за 1 доллар США. Более того, Келимбетов напомнил, что национальный резерв Казахстана, составляющий 100 миллиардов долларов, дает нам все гарантии стабильности.

Кайрат Нематович призвал экспертов, дающих неблагоприятные прогнозы для национальной валюты, ответственне относиться к интерпретируемой информации. Впрочем, от вопроса на предмет того, покинет ли он свой пост в случае очередной скорой девальвации, он предпочел уклониться.

22.10.2014 в 08:37    1270

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
erken 22.10.2014 в 14:18
Кайрат, ты потерял доверия перед народом.. твоим словам нельзя верить.. Ты сегодня говоришь одно, а завтра "запоешь" по другому!!!!



Читать полностью: Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

http://auto.kz
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:40
Инфляция забегает вперед и что это нам говорит?

Девальвация будет и давно должно было быть, но пока власть удерживает.

Вообщем теска мутит!

Что тут говорить, когда девальвация произойдет? тогда когда понадобится америкосам, чтобы взбунтовать народ против кого угодно. Так как наша валюта будет тогда в двойне или в тройне обесценена сопоставимо с мировым рынком!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр