Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка Республики Казахстан, решил воспользоваться своим авторитетом, чтобы успокоить казахстанцев, взбудораженных слухами о грядущей девальвации национальной валюты.

Он заявил, что в настоящее время оснований для девальвации нет, так как проведенная в феврале операция Нацбанка вполне обеспечила достаточный запас мощности национальной валюте, позволяя ей колебаться в пределах 170-188 тенге за 1 доллар США. Более того, Келимбетов напомнил, что национальный резерв Казахстана, составляющий 100 миллиардов долларов, дает нам все гарантии стабильности.

Кайрат Нематович призвал экспертов, дающих неблагоприятные прогнозы для национальной валюты, ответственне относиться к интерпретируемой информации. Впрочем, от вопроса на предмет того, покинет ли он свой пост в случае очередной скорой девальвации, он предпочел уклониться.

22.10.2014 в 08:37    1243

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
erken 22.10.2014 в 14:18
Кайрат, ты потерял доверия перед народом.. твоим словам нельзя верить.. Ты сегодня говоришь одно, а завтра "запоешь" по другому!!!!



Читать полностью: Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

http://auto.kz
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:40
Инфляция забегает вперед и что это нам говорит?

Девальвация будет и давно должно было быть, но пока власть удерживает.

Вообщем теска мутит!

Что тут говорить, когда девальвация произойдет? тогда когда понадобится америкосам, чтобы взбунтовать народ против кого угодно. Так как наша валюта будет тогда в двойне или в тройне обесценена сопоставимо с мировым рынком!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»