Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка Республики Казахстан, решил воспользоваться своим авторитетом, чтобы успокоить казахстанцев, взбудораженных слухами о грядущей девальвации национальной валюты.

Он заявил, что в настоящее время оснований для девальвации нет, так как проведенная в феврале операция Нацбанка вполне обеспечила достаточный запас мощности национальной валюте, позволяя ей колебаться в пределах 170-188 тенге за 1 доллар США. Более того, Келимбетов напомнил, что национальный резерв Казахстана, составляющий 100 миллиардов долларов, дает нам все гарантии стабильности.

Кайрат Нематович призвал экспертов, дающих неблагоприятные прогнозы для национальной валюты, ответственне относиться к интерпретируемой информации. Впрочем, от вопроса на предмет того, покинет ли он свой пост в случае очередной скорой девальвации, он предпочел уклониться.

22.10.2014 в 08:37    1415

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
erken 22.10.2014 в 14:18
Кайрат, ты потерял доверия перед народом.. твоим словам нельзя верить.. Ты сегодня говоришь одно, а завтра "запоешь" по другому!!!!



Читать полностью: Кайрат Келимбетов опровергает слухи о девальвации.

http://auto.kz
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:40
Инфляция забегает вперед и что это нам говорит?

Девальвация будет и давно должно было быть, но пока власть удерживает.

Вообщем теска мутит!

Что тут говорить, когда девальвация произойдет? тогда когда понадобится америкосам, чтобы взбунтовать народ против кого угодно. Так как наша валюта будет тогда в двойне или в тройне обесценена сопоставимо с мировым рынком!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена