К уголовной ответственности привлечен житель Павлодарской области за вождение автомобилем без прав и оказание сопротивления полиции

При проведении рейдовых мероприятий в селе Галкино был задержан водитель автомобиля «Ауди 100» без водительского удостоверения, имевший признаки алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Автомашина была остановлена полицейским около полуночи. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет при себе документов на право управления автотранспортом. К тому же, мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. На требование сотрудника полиции проследовать вместе с ним на медицинское освидетельствование водитель оказал сопротивление, поэтому был арестован и принудительно направлен на экспертизу.

Медики официально подтвердили предположение полицейского. Позже было установлено, что нарушитель управлял автомобилем, будучи ранее лишенным водительских прав.

Теперь водителю придется отвечать перед законом по двум статьям уголовного кодекса: ст. 379 ч. 1 – неповиновение представителю власти и ст. 346 ч.1 – управление транспортным средством, лишенным права управления транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

09.11.2015 в 11:25    526

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»