К уголовной ответственности привлечен житель Павлодарской области за вождение автомобилем без прав и оказание сопротивления полиции

При проведении рейдовых мероприятий в селе Галкино был задержан водитель автомобиля «Ауди 100» без водительского удостоверения, имевший признаки алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Автомашина была остановлена полицейским около полуночи. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет при себе документов на право управления автотранспортом. К тому же, мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. На требование сотрудника полиции проследовать вместе с ним на медицинское освидетельствование водитель оказал сопротивление, поэтому был арестован и принудительно направлен на экспертизу.

Медики официально подтвердили предположение полицейского. Позже было установлено, что нарушитель управлял автомобилем, будучи ранее лишенным водительских прав.

Теперь водителю придется отвечать перед законом по двум статьям уголовного кодекса: ст. 379 ч. 1 – неповиновение представителю власти и ст. 346 ч.1 – управление транспортным средством, лишенным права управления транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

09.11.2015 в 11:25    628

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена