К концу года цены на бензин выровняются  

Первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин сообщил, что к концу этого года цены на бензин марки АИ-92 выровняются и даже станут дешевле. При этом он отметил, что существует много факторов, которые влияют на ценообразование в этом сегменте экономики. Среди них значимым является стоимость бензина в соседней России. «Это главный наш поставщик, пока мы не вывели наши заводы на уровень полного обеспечения, мы будем зависимы от цен на российском рынке», - заявил он.

Вице-министр отметил, что сейчас средняя стоимость бензина АИ-92 составляет 125 тенге за литр. Цены варьируются в пределах от 108 до 130 тенге. К концу года они выровняются.

09.09.2015 в 13:11    908

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал