К 7 годам тюрьмы приговорены супруги за обмен ребенка на авто в Астане.

Специализированный суд по делам несовершеннолетних г. Астаны признал виновными супружескую пару, являющимися гражданами Узбекистана в совершении купли-продажи несовершеннолетнего лица, и приговорил к лишению свободы сроком на 7 лет.

У подсудимых остались 9-летняя дочь, которая находиться в детском доме, 4-летний сын проживает у бабушки в Узбекистане и 3- месячный сын который находится в доме ребенка в Астане.

Как выяснилось, супруги запланировали беременность, для дальнейшего обмена ребенка на авто. Всю беременность супруги на форуме по суррогатному материнству на сайте www.kazakh.ru вели переписку об обмене еще не родившегося ребенка на автомобиль Toyota Corolla.

Некая гражданка написала на блог ДВД г. Астаны, о том, что на сайте ведется переписка об обмене ребенка на авто. Полицейские оперативно среагировав, представились бездетной семейной парой, которые в дальнейшем и вели всю переписку об обмене.

Далее, 27.01.2015 г. женщина рожает здорового мальчика. А уже 29.01.2015 г. она с мужем приходят на встречу с документами на ребенка. После посмотрев документы на машину, они едут к нотариусу заключить договор. Там она пишет расписку, о том, что не будет иметь никаких претензии к ребенку. После этого, их задержали.

22.04.2015 в 14:30    1593

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin