К 3-м годам осужден водитель, сбивший 14-летнюю девочку.

Медеуский районный суд г. Алматы приговорил Ж. Конакбаева к 3-м годам лишения свободы, также лишил права водить автотранспорт сроком на 3 года.

Напомним, происшествие произошло в начале сентября. Школьница Алуа Жансеитова вместе с подругой переходили улицу, в это время, по дороге ехала машина, под управлением Ж. Конакбаева ,и был совершен наезд. Девочка погибла под колесами автотранспорта.

Однако родные, погибшей, также хотят привлечь к ответственности, ИП «Арипов» которому принадлежит машина. Между водителем и работодателем ИП «Арипов» не был подписан договор, также не было технического осмотра. Родители школьницы считают, что за халатное отношение, должен понести и работодатель водителя.

Алуа Жансеитова

11.12.2014 в 16:12    644

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка