К 3-м годам осужден водитель, сбивший 14-летнюю девочку.

Медеуский районный суд г. Алматы приговорил Ж. Конакбаева к 3-м годам лишения свободы, также лишил права водить автотранспорт сроком на 3 года.

Напомним, происшествие произошло в начале сентября. Школьница Алуа Жансеитова вместе с подругой переходили улицу, в это время, по дороге ехала машина, под управлением Ж. Конакбаева ,и был совершен наезд. Девочка погибла под колесами автотранспорта.

Однако родные, погибшей, также хотят привлечь к ответственности, ИП «Арипов» которому принадлежит машина. Между водителем и работодателем ИП «Арипов» не был подписан договор, также не было технического осмотра. Родители школьницы считают, что за халатное отношение, должен понести и работодатель водителя.

Алуа Жансеитова

11.12.2014 в 16:12    727

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал