К 2,5 годам колонии-поселения приговорен бывший сотрудник "Кузет", сбивший женщину насмерть в Астане

К 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении приговорен бывший сотрудник охранной службы «Кузет», сбивший насмерть женщину в Астане, сообщает официальный сайт суда города Астаны.

5 августа 2015 года подсудимый Гаппаров Женисбек за рулем автомобиля марки «Daewoo Nexia», нарушив правила дорожного движения, сбил на пешеходном переходе на улице Р.Кошкарбаева женщину Владимирову Олесю. От полученных травм потерпевшая скончалась. У нее остались двое детей.

«Приговором суда Гаппаров Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет», говорится в распространенном сообщении.

Помимо этого, суд обязал выплатить подсудимого Гаппарова моральный и материальный ущерб на общую сумму 3,12 миллионов тенге.

На суде Гаппаров полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибшей. Однако, по заверению мужа Владимировой, он не сможет этого сделать.

09.10.2015 в 13:48    920

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена