К 2017 году казахстанцы будут обеспечены качественным бензином.

На казахстанском рынке периодически наблюдается удорожание, дефицит, а то и вовсе отсутствие бензина, что является нонсенсом для нефтедобывающей страны. 

А проблема в том, что нефтедобывающие заводы не соответсвуют стандартам 21 века.

И Казахстану приходится, до 40% бензина импоритировать из России.

Дабы избавиться от импортозависимости, в октябре текущего года на Атырауском нефтедобывающем заводе будет проходить модернизация в два этапа. После первого этапа, производство бензина увеличится на 20%, после второго, который будет завершен к 2016 году с 50%-87%.

Отметим, что стоимость модернизации составляет 2,9 млрд.долларов США.

К 2017 году казахстанцы будут обеспечены отечественным и качественным бензином.

 

 

 

 

 

03.10.2014 в 13:38    1696

Материал подготовил(а): Юлия Ким


Комментарии (3)
Арман 04.10.2014 в 15:23
Круто было бы. Еще круче было бы если модернизировали бы сейчас
местный 04.10.2014 в 15:29
А в 2050 мы начнём жить...
aksunkar 04.10.2014 в 17:13
Мхм бензин будет как всегда говно и цены еще к нему поднимут.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»