К 2017 году казахстанцы будут обеспечены качественным бензином.

На казахстанском рынке периодически наблюдается удорожание, дефицит, а то и вовсе отсутствие бензина, что является нонсенсом для нефтедобывающей страны. 

А проблема в том, что нефтедобывающие заводы не соответсвуют стандартам 21 века.

И Казахстану приходится, до 40% бензина импоритировать из России.

Дабы избавиться от импортозависимости, в октябре текущего года на Атырауском нефтедобывающем заводе будет проходить модернизация в два этапа. После первого этапа, производство бензина увеличится на 20%, после второго, который будет завершен к 2016 году с 50%-87%.

Отметим, что стоимость модернизации составляет 2,9 млрд.долларов США.

К 2017 году казахстанцы будут обеспечены отечественным и качественным бензином.

 

 

 

 

 

03.10.2014 в 13:38    1938

Материал подготовил(а): Юлия Ким


Комментарии (3)
Арман 04.10.2014 в 15:23
Круто было бы. Еще круче было бы если модернизировали бы сейчас
местный 04.10.2014 в 15:29
А в 2050 мы начнём жить...
aksunkar 04.10.2014 в 17:13
Мхм бензин будет как всегда говно и цены еще к нему поднимут.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена