К 2017 году казахстанцы будут обеспечены качественным бензином.

На казахстанском рынке периодически наблюдается удорожание, дефицит, а то и вовсе отсутствие бензина, что является нонсенсом для нефтедобывающей страны. 

А проблема в том, что нефтедобывающие заводы не соответсвуют стандартам 21 века.

И Казахстану приходится, до 40% бензина импоритировать из России.

Дабы избавиться от импортозависимости, в октябре текущего года на Атырауском нефтедобывающем заводе будет проходить модернизация в два этапа. После первого этапа, производство бензина увеличится на 20%, после второго, который будет завершен к 2016 году с 50%-87%.

Отметим, что стоимость модернизации составляет 2,9 млрд.долларов США.

К 2017 году казахстанцы будут обеспечены отечественным и качественным бензином.

 

 

 

 

 

03.10.2014 в 13:38    1550

Материал подготовил(а): Юлия Ким


Комментарии (3)
Арман 04.10.2014 в 15:23
Круто было бы. Еще круче было бы если модернизировали бы сейчас
местный 04.10.2014 в 15:29
А в 2050 мы начнём жить...
aksunkar 04.10.2014 в 17:13
Мхм бензин будет как всегда говно и цены еще к нему поднимут.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка