Jaguar высмеял «куриный» промо-ролик Mercedes-Benz

Bentley

Как и бывшая некогда у всех на устах рекламная война между BMW и Audi, скоро, очевидно, вспыхнет похожий видеоконфликт между Мерседесом Ягуаром. Дело в том, что представители последнего весьма остроумно отреагировали на недавно вышедший ролик с рекламой интеллектуальной подвески своего оппонента. Итак, оценим видеокреатив от обеих компаний.


В  рекламном видео Mercedes-Benz главной мыслью стало то, какие высокие преимущества имеет адаптивная подвеска Magic Body Control. Показать это на примере реакций курицы оказалось вполне логично, так как положение головы птицы при различных манипуляциях с ее туловищем остается неизменным. Да и плюс ко всему это весело, хоть и ролик не смотрится очень дорого, солидно и «статусно», как того вроде бы требует статус автоконцерна. 

 

Что делают маркетологи американского подразделения Jaguar’а? Они берут похожую курицу, при этом приставляют ей в качестве ассистента актера-мима, который даже пытается самостоятельно повторить то, что делает героиня ролика. Стеб налицо. Однако финальную точку в размеренном и успокаивающем видео (даже музыкальная композиция выбрана аналогичная) ставит ягуар, который якобы в мгновение ока съедает курицу. И как всегда в конце авторекламы следует эпичный слоган: «Волшебный телесный контроль? Мы предпочитаем кошачьи рефлексы». Таким образом, Jaguar «съедает» Mercedes-Benz, или во всяком случае, бросает ему вызов. Чем обернется такая забавная пародия для обеих компаний остается только догадываться. 

 

Кстати говоря, законодательство США не запрещает никаким компаниям упоминать во всеуслышание имена компаний-конкурентов. Во много благодаря этому в 2000-х развязались настоящие рекламные баталии между BMW и Audi, к которым позже присоединилась зачем-то Subaru. А позже свое слово сказали и представители Bentley с помощью известнейшего постера. 


20.12.2013 в 13:47    987

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
Petr 21.12.2013 в 10:53
Отличная интрига! Из-за этого, я думаю, в разы подскочит число просмотра роликов и той и другой компании. Но ролик Мерса мне как-то больше понравился,Ягуар мог и покруче пародию сделать.
ленка 22.12.2013 в 19:49
ягуар по-моему намного лучше мерседеса и по качеству и по вариантам моделей и даже взаимные пародии не могут повредить имиджу ягуара


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена