Jaguar высмеял «куриный» промо-ролик Mercedes-Benz

Bentley

Как и бывшая некогда у всех на устах рекламная война между BMW и Audi, скоро, очевидно, вспыхнет похожий видеоконфликт между Мерседесом Ягуаром. Дело в том, что представители последнего весьма остроумно отреагировали на недавно вышедший ролик с рекламой интеллектуальной подвески своего оппонента. Итак, оценим видеокреатив от обеих компаний.


В  рекламном видео Mercedes-Benz главной мыслью стало то, какие высокие преимущества имеет адаптивная подвеска Magic Body Control. Показать это на примере реакций курицы оказалось вполне логично, так как положение головы птицы при различных манипуляциях с ее туловищем остается неизменным. Да и плюс ко всему это весело, хоть и ролик не смотрится очень дорого, солидно и «статусно», как того вроде бы требует статус автоконцерна. 

 

Что делают маркетологи американского подразделения Jaguar’а? Они берут похожую курицу, при этом приставляют ей в качестве ассистента актера-мима, который даже пытается самостоятельно повторить то, что делает героиня ролика. Стеб налицо. Однако финальную точку в размеренном и успокаивающем видео (даже музыкальная композиция выбрана аналогичная) ставит ягуар, который якобы в мгновение ока съедает курицу. И как всегда в конце авторекламы следует эпичный слоган: «Волшебный телесный контроль? Мы предпочитаем кошачьи рефлексы». Таким образом, Jaguar «съедает» Mercedes-Benz, или во всяком случае, бросает ему вызов. Чем обернется такая забавная пародия для обеих компаний остается только догадываться. 

 

Кстати говоря, законодательство США не запрещает никаким компаниям упоминать во всеуслышание имена компаний-конкурентов. Во много благодаря этому в 2000-х развязались настоящие рекламные баталии между BMW и Audi, к которым позже присоединилась зачем-то Subaru. А позже свое слово сказали и представители Bentley с помощью известнейшего постера. 


20.12.2013 в 13:47    910

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
Petr 21.12.2013 в 10:53
Отличная интрига! Из-за этого, я думаю, в разы подскочит число просмотра роликов и той и другой компании. Но ролик Мерса мне как-то больше понравился,Ягуар мог и покруче пародию сделать.
ленка 22.12.2013 в 19:49
ягуар по-моему намного лучше мерседеса и по качеству и по вариантам моделей и даже взаимные пародии не могут повредить имиджу ягуара


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya