Jaguar высмеял «куриный» промо-ролик Mercedes-Benz

Bentley

Как и бывшая некогда у всех на устах рекламная война между BMW и Audi, скоро, очевидно, вспыхнет похожий видеоконфликт между Мерседесом Ягуаром. Дело в том, что представители последнего весьма остроумно отреагировали на недавно вышедший ролик с рекламой интеллектуальной подвески своего оппонента. Итак, оценим видеокреатив от обеих компаний.


В  рекламном видео Mercedes-Benz главной мыслью стало то, какие высокие преимущества имеет адаптивная подвеска Magic Body Control. Показать это на примере реакций курицы оказалось вполне логично, так как положение головы птицы при различных манипуляциях с ее туловищем остается неизменным. Да и плюс ко всему это весело, хоть и ролик не смотрится очень дорого, солидно и «статусно», как того вроде бы требует статус автоконцерна. 

 

Что делают маркетологи американского подразделения Jaguar’а? Они берут похожую курицу, при этом приставляют ей в качестве ассистента актера-мима, который даже пытается самостоятельно повторить то, что делает героиня ролика. Стеб налицо. Однако финальную точку в размеренном и успокаивающем видео (даже музыкальная композиция выбрана аналогичная) ставит ягуар, который якобы в мгновение ока съедает курицу. И как всегда в конце авторекламы следует эпичный слоган: «Волшебный телесный контроль? Мы предпочитаем кошачьи рефлексы». Таким образом, Jaguar «съедает» Mercedes-Benz, или во всяком случае, бросает ему вызов. Чем обернется такая забавная пародия для обеих компаний остается только догадываться. 

 

Кстати говоря, законодательство США не запрещает никаким компаниям упоминать во всеуслышание имена компаний-конкурентов. Во много благодаря этому в 2000-х развязались настоящие рекламные баталии между BMW и Audi, к которым позже присоединилась зачем-то Subaru. А позже свое слово сказали и представители Bentley с помощью известнейшего постера. 


20.12.2013 в 13:47    884

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
Petr 21.12.2013 в 10:53
Отличная интрига! Из-за этого, я думаю, в разы подскочит число просмотра роликов и той и другой компании. Но ролик Мерса мне как-то больше понравился,Ягуар мог и покруче пародию сделать.
ленка 22.12.2013 в 19:49
ягуар по-моему намного лучше мерседеса и по качеству и по вариантам моделей и даже взаимные пародии не могут повредить имиджу ягуара


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26