Из-за жары рабочий день в Кыргызстане сокращен на 2 часа

Пойти правительство на такие беспрецедентные меры заставила аномально высокая температура, установившаяся на всей территории страны в последнее время.

С предложением о сокращении рабочего дня в четверг для кыргызстанцев выступило Министерство труда, миграции и молодежи республики, ссылаясь на прогнозы погоды от МЧС. По его сведениям, сегодня отметка термометров достигнет + 44 градусов Цельсия.

Отметим, что с начала этой недели в КР в связи с аномальной жарой объявлено штормовое предупреждение. Во вторник там был достигнут абсолютный температурный рекорд, державшийся с 1928 года.

В ближайшее время синоптики прогнозируют снижение температуры до 35 – 38 градусов. В горных районах возможны дожди.

16.07.2015 в 12:45    668

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал