Из России завезут дополнительные партии бензина АИ-92.

В "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" внезапно озадачились возникшим дефицитом популряного бензина марки АИ-92.

Несмотря на то, что раньше в "КазМунайГаз" утверждали, что вся нынешняя ситуация спланирована и запасов АИ-92 хватит до следующей поставки, дефицит постучал в дверь казахстанских автолюбителей.

Впрочем, после приснопамятных февральских девальваций и августовских повышений цен на ГСМ, казахстанцам не привыкать к тщетным уверениям профильных государственных органов и организаций. Так вышло и в этот раз.

"КазМунайГаз - переработка и маркетинг" вынуждена закупать дополнительные объемы бензина АИ-92 из России. По сообщениям компании, запланировано отгрузить 10 тысяч тонн АИ-92 (6,2 тысячи тонн уже отгружено) и 34 тысячи тонн дизельного топлива (9,4 тысячи тонн уже отгружено).

При этом компания утверждает, что все эти операции пойдут ей в убыток. Учитывая то, что 100% акций "КазМунайГаз" находятся в распоряжении АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами „Самрук-Казына“», можно догадаться, за чей счет будут восполняться убытки.

Также "КазМунайГаз" контролирует реализацию продуктов следующих нефтеперерабатывающих заводов:

  • Атырауского нефтеперерабатывающего завода (100% контроль);
  • Шымкентского нефтеперерабатывающего завода (50% контроль);
  • Павлодарского нефтеперерабатывающего завода (100% контроль).

29.08.2014 в 23:48    1078

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:28
Прибыль в первую очередь, а так давно бы все на электромобилях катались бы!

Самрук-Казына - это "акула", чего тут говорить!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»