Из России завезут дополнительные партии бензина АИ-92.

В "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" внезапно озадачились возникшим дефицитом популряного бензина марки АИ-92.

Несмотря на то, что раньше в "КазМунайГаз" утверждали, что вся нынешняя ситуация спланирована и запасов АИ-92 хватит до следующей поставки, дефицит постучал в дверь казахстанских автолюбителей.

Впрочем, после приснопамятных февральских девальваций и августовских повышений цен на ГСМ, казахстанцам не привыкать к тщетным уверениям профильных государственных органов и организаций. Так вышло и в этот раз.

"КазМунайГаз - переработка и маркетинг" вынуждена закупать дополнительные объемы бензина АИ-92 из России. По сообщениям компании, запланировано отгрузить 10 тысяч тонн АИ-92 (6,2 тысячи тонн уже отгружено) и 34 тысячи тонн дизельного топлива (9,4 тысячи тонн уже отгружено).

При этом компания утверждает, что все эти операции пойдут ей в убыток. Учитывая то, что 100% акций "КазМунайГаз" находятся в распоряжении АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами „Самрук-Казына“», можно догадаться, за чей счет будут восполняться убытки.

Также "КазМунайГаз" контролирует реализацию продуктов следующих нефтеперерабатывающих заводов:

  • Атырауского нефтеперерабатывающего завода (100% контроль);
  • Шымкентского нефтеперерабатывающего завода (50% контроль);
  • Павлодарского нефтеперерабатывающего завода (100% контроль).

29.08.2014 в 23:48    988

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 04.09.2014 в 17:28
Прибыль в первую очередь, а так давно бы все на электромобилях катались бы!

Самрук-Казына - это "акула", чего тут говорить!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»