Иракские боевики облюбовали Казахстан.

Боевики "Исламского государства Ирака и Леванте" заявили, что территория Казахстана является землей, исконно принадлежащей Исламскому Халифату. Они намерены с оружием в руках отстаивать право владеть этими территориями.

При этом боевики убеждены, что если они с оружием в руках придут на нашу землю, население страны обязано тут же свергнуть действующую светскую власть и оказать всяческое содействие правому делу восстановления правления халифата.

Новоизбранный халиф - Абу Бакр аль-Багдади - требует от всех мусульман принести ему клятву верности и немедленно присоединиться к мусульманско-освободительному движению.

По мнению специалистов, рассматриваемая группировка отличается от других радикалов высокой степенью организованности и нестандартными шагами в достижении поставленных целей, которые зачастую ставят их противников в тупик.

Также группировка "Исламского государства Ирака и Леванте" является одной из богатейших в мире. Их активы оцениваются сейчас до 1 миллиарда долларов.

03.07.2014 в 12:55    2836

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
Rus 03.07.2014 в 14:17
Ну, ну, мети Емеля - твоя неделя. Сосать будет новоизбранный халиф до самого Санкт - Петербурга!
Rus 03.07.2014 в 14:22
"Также группировка "Исламского государства Ирака и Леванте" является одной из богатейших в  мире. Их активы оцениваются сейчас до 1 миллиарда долларов."

 Ага, придете в Казахстан, не забудьте взять с собой этот миллиард, наши чиновники его быстро "освоят".  Назад  домой на попутках, впроголодь добираться будете )))
Патриот 03.07.2014 в 15:37
Это анекдот. Хотя сволочей продажных у нас тоже хватает, которые могут поспособствовать, какомунибудь евромайдану.
местный ... РК 03.07.2014 в 16:11
Америкосы - успокаиваться никак не хотят- пытаються порвать СНГ со всех сторон ... с тыла по Украине .. теперь по флангам ударить хочет ...вооружили кучу головорезов... вкрутили  в уши им  идею про Халифат ...лаваша дали Мильярд... дава ребята крушите всё на своём пути...... эту банду надо на паромы и на их Североамериканский континент хай там Халифат...разбивают - Палаточный город.. .Халиф Сити.... . во тогда Псаки  ... и даст какой - нибуть реальный комментарий.....
местный ... РК 03.07.2014 в 16:24
А властям и местным чиновникам внимательно нужно следить за  этническими  и всеми другими (нестандартными ) группами , сектами ...  мониторинг  нужно постоянно проводит - полицию подключать (что там твориться толком никто не знает)....

и  воспитанию Молодежи уделит Очень большое внимание .... Спорт , искусство и другие правильные направление вот будущее  для сильного и грамотного государства...
Нур 03.07.2014 в 16:59
Теперь точно барадатым хана, походу здесь и там совсем нюх потеряли, я  КАЗАХСТАНСКИЙ  мусульманин, хочю жить как жил, и некакой там халиф мне не указ, пускай едет, а где раки зимуют он наверное не знает, я им покажу. Не трогайте нашу страну и не смейте даже сюда ехать, воюйте там у себя со свойми америкосами и т.д. Не будите спящую собаку.
Андрей 03.07.2014 в 17:04
Че такое миллиард? Наш президент на карманные деньги 25 раз купит всю ихнию движуху. А воевать с нами тяжко. Тут психов километр,  так настучим что забудут про свой халифат. Казахстан останется таким какой есть НАВЕКИ. Не согласны? идите сюда-нафтыкаем)))
гость 03.07.2014 в 21:07
посмотрите в ютюбе ИГИЛ. Они уроды. Никого из ирака в Казахстан пускать нельзя!

Стас 08.07.2014 в 15:04
Государство должно следить за ситуацией и денежными потоками...

Желающих продать родину за зеленую бумагу в Казахстане найдется предостаточно.

Вон Украину продали тоже не гастарбайтеры, а сами украинцы.

Желающих половить рыбку в мутной воде тоже предостаточно...

И не забывайте, что война - это тоже бизнес-проект, заказчик обязательно получит прибыль.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена