Инспекторы ДПС преданы суду за избиение водителя в Жамбылской области

В Жамбылский областной суд переданы дела двух инспекторов батальона дорожно-патрульной полиции ДВД области, обвиняемых в превышении служебных полномочий, передает ИА Новости-Казахстан.

Поводом для такого решения стал факт избиения водителя, спросившего о причине остановки его машины. В ходе перепалки мужчине были нанесены легкие повреждения. В донесении руководству полицейские уверяли в том, что мужчина оказывал им сопротивление.

Согласно видеоролику, размещенному на сайте YouTube, один из обвиненных полицейских при осмотре документов на машину тайно выкрал водительское удостоверение.

Обвинение предъявлено по ст. 362 ч. 4 УК РК – превышение служебных полномочий.

К тому же на их счету еще один случай незаконной остановки машины.

22.07.2015 в 11:37    864

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал