Инновации и светофоры. Даешь непрерывный зеленый свет!

светофоры

Теперь светофоры без секундомера не проблема! «Ауди» представила новую систему, которая значительно облегчает жизнь водителей в условиях вечно загруженных улиц мегаполисов. Новинка в электронной начинке авто позволит определять сколько будет продолжаться зелёный сигнал светофора впереди.

Свою инновационную систему автопроизводитель презентовал на выставке CES-2014, система называется Traffic Light Assist. Суть ее в том, что она «ловит волну зеленого света», таким образом, машина движется непрерывно. На панели приборов водитель видит специальную иконку, изображающую светофор. Эта иконка дублирует сигналы ближайшего светофора, также имеется таймер, показывающий секунды до смены света.

Эта умная иконка не так проста, как кажется. Электронный чип ежесекундно собирает из локальных баз данных сведения о режиме работы светофоров поблизости. В этом ему помогает встроенная точка вай-фай, помимо этого водитель получает данные для своей полосы, потому что Traffic Light Assist координирует информацию не только со скоростью движения, но и способен определить на какой полосе едет авто.

Естественно, чтобы использовать такие продвинутые технологии нужно жить в городе, где система дорожного управления имеет очень высокую степень автоматизации. Потому что ей нужно собирать и приводить в порядок ежеминутные данные, которые передают светофоры, и работать «онлайн». Пока систему не будут выпускать в массовое производство, но испытательные поездки в таких городах как Верона, Берлин и Лас-Вегас показали эффективность системы.

16.01.2014 в 10:07    732

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена