Иммунизация от кори приостановлена до 2 марта в Казахстане.

До 2 марта решили приостановаить иммунизацию против кори в министерстве здравоохранения Республики Казахстан. Соответствующий приказ подписал Жандарбек Бекшин, главный санитарный врач страны.

Причиной приостановки иммунизации стали неблагоприятные последствия прививок среди вакцинированных людей в городах Жаңаөзен и Темиртау. Медики заявили, что вакцина нуждается в экспертизе, которая и завершится второго марта текущего года. Тогда и станет известна окончательная судьба индийской партии вакцин, закупленной минздравом.

19.02.2015 в 22:00    2155

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
иван 19.02.2015 в 23:59
вот так а нас врачи убедительно заставляли ребенку делать рививку в кокшетау а мы отказались вот кому верить
Анна 20.02.2015 в 10:09
Сколько еще можно экспериментировать на наших детях? Сначала в одном городе дети в больницу попали после прививок, потов в другом... Помню дочке в годик сделали комбинированную прививку (корь, краснуха), так такая реакция была, что никому не пожелаю такого. Обошлось без больницы. А медсестра написала "реакции нет, температура в норме". Я как прочитала такое в карточке чуть кабинет не разнесла. Мало того что температура повысилась, так еще и сыпь была. Заставила написать все как было, что бы в будущем требовать ослабленную вакцину (ну или вообще отказаться от этой прививки). Да и вообще они с этими прививками с ума посходили... Сейчас у моего ребенка медотвод (при ее заболевании прививки нельзя вообще). Звонят и все равно приглашают на прививку ("ну она же слабенькая эта вакцина"). Написала официальный отказ (пока на 5 лет, аргументировала ее заболеванием. Соответствующая запись в карточке и в выписке есть, чем они смотрят - вопрос интересный, конечно).



Читать полностью: Иммунизация от кори приостановлена до 2 марта в Казахстане. Новости Казахстана и мира - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал