Иммунизация от кори приостановлена до 2 марта в Казахстане.

До 2 марта решили приостановаить иммунизацию против кори в министерстве здравоохранения Республики Казахстан. Соответствующий приказ подписал Жандарбек Бекшин, главный санитарный врач страны.

Причиной приостановки иммунизации стали неблагоприятные последствия прививок среди вакцинированных людей в городах Жаңаөзен и Темиртау. Медики заявили, что вакцина нуждается в экспертизе, которая и завершится второго марта текущего года. Тогда и станет известна окончательная судьба индийской партии вакцин, закупленной минздравом.

19.02.2015 в 22:00    2135

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
иван 19.02.2015 в 23:59
вот так а нас врачи убедительно заставляли ребенку делать рививку в кокшетау а мы отказались вот кому верить
Анна 20.02.2015 в 10:09
Сколько еще можно экспериментировать на наших детях? Сначала в одном городе дети в больницу попали после прививок, потов в другом... Помню дочке в годик сделали комбинированную прививку (корь, краснуха), так такая реакция была, что никому не пожелаю такого. Обошлось без больницы. А медсестра написала "реакции нет, температура в норме". Я как прочитала такое в карточке чуть кабинет не разнесла. Мало того что температура повысилась, так еще и сыпь была. Заставила написать все как было, что бы в будущем требовать ослабленную вакцину (ну или вообще отказаться от этой прививки). Да и вообще они с этими прививками с ума посходили... Сейчас у моего ребенка медотвод (при ее заболевании прививки нельзя вообще). Звонят и все равно приглашают на прививку ("ну она же слабенькая эта вакцина"). Написала официальный отказ (пока на 5 лет, аргументировала ее заболеванием. Соответствующая запись в карточке и в выписке есть, чем они смотрят - вопрос интересный, конечно).



Читать полностью: Иммунизация от кори приостановлена до 2 марта в Казахстане. Новости Казахстана и мира - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»