Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны.

Новым главой министерства обороны Республики Казахстан стал бывший аким столицы страны Астаны Имангали Тасмагамбетов. Новоиспеченного министра обороны представил президент Нурсултан Назарбаев.

Очевидно, что управленческие качества Имангали Тасмагамбетова способны благотворно повлиять на текущие системные реформы в армии, решить ряд назревших проблем. Новый министр способен выступить и в качестве эффективного переговорщика, что особенно актуально в сфере перевооружения армии и возникновении новых угроз на геополитическом пространстве. Речь идет, в частности об ИГИЛ - армии террористов, контролирующих ряд территорий ближневосточных государств и угрожающих нестабильностью всему региону.

Что интересно, недолго пробывшую вакантной должность акима Астаны занял один из бывших министров обороны, возглавлявший военное ведомство в течении пяти лет вплоть до весны текущего года. Речь идет об Адильбеке Джаксыбекове.

22.10.2014 в 13:03    1505

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:24
Я тоже хочу стать министром)))


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена