Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны.

Новым главой министерства обороны Республики Казахстан стал бывший аким столицы страны Астаны Имангали Тасмагамбетов. Новоиспеченного министра обороны представил президент Нурсултан Назарбаев.

Очевидно, что управленческие качества Имангали Тасмагамбетова способны благотворно повлиять на текущие системные реформы в армии, решить ряд назревших проблем. Новый министр способен выступить и в качестве эффективного переговорщика, что особенно актуально в сфере перевооружения армии и возникновении новых угроз на геополитическом пространстве. Речь идет, в частности об ИГИЛ - армии террористов, контролирующих ряд территорий ближневосточных государств и угрожающих нестабильностью всему региону.

Что интересно, недолго пробывшую вакантной должность акима Астаны занял один из бывших министров обороны, возглавлявший военное ведомство в течении пяти лет вплоть до весны текущего года. Речь идет об Адильбеке Джаксыбекове.

22.10.2014 в 13:03    1341

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:24
Я тоже хочу стать министром)))


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»