Имангали Тасмагамбетов назначен министром обороны.

Новым главой министерства обороны Республики Казахстан стал бывший аким столицы страны Астаны Имангали Тасмагамбетов. Новоиспеченного министра обороны представил президент Нурсултан Назарбаев.

Очевидно, что управленческие качества Имангали Тасмагамбетова способны благотворно повлиять на текущие системные реформы в армии, решить ряд назревших проблем. Новый министр способен выступить и в качестве эффективного переговорщика, что особенно актуально в сфере перевооружения армии и возникновении новых угроз на геополитическом пространстве. Речь идет, в частности об ИГИЛ - армии террористов, контролирующих ряд территорий ближневосточных государств и угрожающих нестабильностью всему региону.

Что интересно, недолго пробывшую вакантной должность акима Астаны занял один из бывших министров обороны, возглавлявший военное ведомство в течении пяти лет вплоть до весны текущего года. Речь идет об Адильбеке Джаксыбекове.

22.10.2014 в 13:03    1408

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат+С 23.10.2014 в 22:24
Я тоже хочу стать министром)))


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»