Ильяса Храпунова разыскивает Интерпол.

Сына скандально известного экс-акима Алматы Виктора Храпунова объявили в международный розыск. Интерпол просит всех владеющих информацией о местонахождении разыскиваемого, обратиться в эту организацию.

Между тем, на самого Виктора Храпунова и его жену Лейлу Храпунову прокуратура Женевы подозревает в отмывании денег. Протв них возбуждено 24 уголовных дела по созданию ОПГ, злоупотреблению служебным положением, получению взяток, хищению бюджетных средств Республики Казахстан. Все их счета заморожены, документация арестована. Казахстан запросил у Швейцарии экстрадицию преступников.

Их сын, Ильяс Храпунов, известен как советник дипломатической миссии Центрально-Африканской Республики при представительстве ООН в Женеве. До недавнего времени он входил в число богатейших людей Швейцарии.

14.07.2014 в 20:49    1069

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
X-REGION 15.07.2014 в 17:46
сволочи.все вернуть в РК


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал