Ильяса Храпунова разыскивает Интерпол.

Сына скандально известного экс-акима Алматы Виктора Храпунова объявили в международный розыск. Интерпол просит всех владеющих информацией о местонахождении разыскиваемого, обратиться в эту организацию.

Между тем, на самого Виктора Храпунова и его жену Лейлу Храпунову прокуратура Женевы подозревает в отмывании денег. Протв них возбуждено 24 уголовных дела по созданию ОПГ, злоупотреблению служебным положением, получению взяток, хищению бюджетных средств Республики Казахстан. Все их счета заморожены, документация арестована. Казахстан запросил у Швейцарии экстрадицию преступников.

Их сын, Ильяс Храпунов, известен как советник дипломатической миссии Центрально-Африканской Республики при представительстве ООН в Женеве. До недавнего времени он входил в число богатейших людей Швейцарии.

14.07.2014 в 20:49    1042

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
X-REGION 15.07.2014 в 17:46
сволочи.все вернуть в РК


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»