И вновь "Борат" в центре скандала.

 

кадр из фильма (Борат) с сайта lenta.ru

    В то время как общественность Казахстана обсуждает недавнее предложение Президента РК Н. А. Назарбаева о переименовании страны в Қазақ Елі, алматинец-патриот обратился с жалобой на российский интернет-ресурс в Генеральную прокуратуру, МИД Казахстана, Министерство культуры и информации. Мужчину оскорбило то, что  статью "Орда Елбасы" российские журналисты проиллюстрировали кадром из фильма "Борат", на котором Казахстан назван "КФЯФЛЫЕФЙ". По его мнению, действия работников сайта подрывают имидж страны. Реакция сайта lenta.ru на заявление пока неизвестна.

10.02.2014 в 15:36    3741

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
Rus 11.02.2014 в 15:41
Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции.
Виктор 11.02.2014 в 19:14
Самое классное название нашей страны "Народвжопии-ели.
Игорь 11.02.2014 в 20:19
"Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции."

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Маразм крепчает!!!
Сергей 11.02.2014 в 21:26
а моё мнение что ничего переименовывать не нужно, так как на это уйдёт очень много средств, на исправление всех документов и тому подобных служб и бумаг, что не выгодно ни государству ни народу. а если хотят повысить уровень государству и сделать Казахстан более известной республикой , то нужно действовать в других направлениях а не просто в переименовании, так как республика существует с этим именем уже не мало лет и имидж как и различные благи нарабатывается временем, а смена имени это опять возвращение в начало!
казахский бомж 12.02.2014 в 06:14
я с высшим образованием год не могу устроиться на работу а вы о девальвации о стране о казахах о долларах о имидже я готов за 30000тенге родину продать и национальность поменять а то надоело казахом быть
Tima 12.02.2014 в 11:28
если надоело быть казахом мы поможем тебе переехать бесплатно в АД,говорят тама класно таким как ты, который хочет продать , поменять свою родину,придурок лучше пахал бы нормально а не нюни распускал, ни хрена у тебя гордости нету бомж хренов
к вашему сведению 12.02.2014 в 11:33
больше чем на 100% уверен что абсолютное большинство Казахстанцев либо готовы это сделать, либо уже делают распродавая хотя бы те же природные ресурсы, цена просто разная у всех


Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»