И вновь "Борат" в центре скандала.

 

кадр из фильма (Борат) с сайта lenta.ru

    В то время как общественность Казахстана обсуждает недавнее предложение Президента РК Н. А. Назарбаева о переименовании страны в Қазақ Елі, алматинец-патриот обратился с жалобой на российский интернет-ресурс в Генеральную прокуратуру, МИД Казахстана, Министерство культуры и информации. Мужчину оскорбило то, что  статью "Орда Елбасы" российские журналисты проиллюстрировали кадром из фильма "Борат", на котором Казахстан назван "КФЯФЛЫЕФЙ". По его мнению, действия работников сайта подрывают имидж страны. Реакция сайта lenta.ru на заявление пока неизвестна.

10.02.2014 в 15:36    3619

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
Rus 11.02.2014 в 15:41
Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции.
Виктор 11.02.2014 в 19:14
Самое классное название нашей страны "Народвжопии-ели.
Игорь 11.02.2014 в 20:19
"Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции."

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Маразм крепчает!!!
Сергей 11.02.2014 в 21:26
а моё мнение что ничего переименовывать не нужно, так как на это уйдёт очень много средств, на исправление всех документов и тому подобных служб и бумаг, что не выгодно ни государству ни народу. а если хотят повысить уровень государству и сделать Казахстан более известной республикой , то нужно действовать в других направлениях а не просто в переименовании, так как республика существует с этим именем уже не мало лет и имидж как и различные благи нарабатывается временем, а смена имени это опять возвращение в начало!
казахский бомж 12.02.2014 в 06:14
я с высшим образованием год не могу устроиться на работу а вы о девальвации о стране о казахах о долларах о имидже я готов за 30000тенге родину продать и национальность поменять а то надоело казахом быть
Tima 12.02.2014 в 11:28
если надоело быть казахом мы поможем тебе переехать бесплатно в АД,говорят тама класно таким как ты, который хочет продать , поменять свою родину,придурок лучше пахал бы нормально а не нюни распускал, ни хрена у тебя гордости нету бомж хренов
к вашему сведению 12.02.2014 в 11:33
больше чем на 100% уверен что абсолютное большинство Казахстанцев либо готовы это сделать, либо уже делают распродавая хотя бы те же природные ресурсы, цена просто разная у всех


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка