И вновь "Борат" в центре скандала.

 

кадр из фильма (Борат) с сайта lenta.ru

    В то время как общественность Казахстана обсуждает недавнее предложение Президента РК Н. А. Назарбаева о переименовании страны в Қазақ Елі, алматинец-патриот обратился с жалобой на российский интернет-ресурс в Генеральную прокуратуру, МИД Казахстана, Министерство культуры и информации. Мужчину оскорбило то, что  статью "Орда Елбасы" российские журналисты проиллюстрировали кадром из фильма "Борат", на котором Казахстан назван "КФЯФЛЫЕФЙ". По его мнению, действия работников сайта подрывают имидж страны. Реакция сайта lenta.ru на заявление пока неизвестна.

10.02.2014 в 15:36    3854

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
Rus 11.02.2014 в 15:41
Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции.
Виктор 11.02.2014 в 19:14
Самое классное название нашей страны "Народвжопии-ели.
Игорь 11.02.2014 в 20:19
"Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции."

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Маразм крепчает!!!
Сергей 11.02.2014 в 21:26
а моё мнение что ничего переименовывать не нужно, так как на это уйдёт очень много средств, на исправление всех документов и тому подобных служб и бумаг, что не выгодно ни государству ни народу. а если хотят повысить уровень государству и сделать Казахстан более известной республикой , то нужно действовать в других направлениях а не просто в переименовании, так как республика существует с этим именем уже не мало лет и имидж как и различные благи нарабатывается временем, а смена имени это опять возвращение в начало!
казахский бомж 12.02.2014 в 06:14
я с высшим образованием год не могу устроиться на работу а вы о девальвации о стране о казахах о долларах о имидже я готов за 30000тенге родину продать и национальность поменять а то надоело казахом быть
Tima 12.02.2014 в 11:28
если надоело быть казахом мы поможем тебе переехать бесплатно в АД,говорят тама класно таким как ты, который хочет продать , поменять свою родину,придурок лучше пахал бы нормально а не нюни распускал, ни хрена у тебя гордости нету бомж хренов
к вашему сведению 12.02.2014 в 11:33
больше чем на 100% уверен что абсолютное большинство Казахстанцев либо готовы это сделать, либо уже делают распродавая хотя бы те же природные ресурсы, цена просто разная у всех


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена