И вновь "Борат" в центре скандала.

 

кадр из фильма (Борат) с сайта lenta.ru

    В то время как общественность Казахстана обсуждает недавнее предложение Президента РК Н. А. Назарбаева о переименовании страны в Қазақ Елі, алматинец-патриот обратился с жалобой на российский интернет-ресурс в Генеральную прокуратуру, МИД Казахстана, Министерство культуры и информации. Мужчину оскорбило то, что  статью "Орда Елбасы" российские журналисты проиллюстрировали кадром из фильма "Борат", на котором Казахстан назван "КФЯФЛЫЕФЙ". По его мнению, действия работников сайта подрывают имидж страны. Реакция сайта lenta.ru на заявление пока неизвестна.

10.02.2014 в 15:36    3717

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
Rus 11.02.2014 в 15:41
Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции.
Виктор 11.02.2014 в 19:14
Самое классное название нашей страны "Народвжопии-ели.
Игорь 11.02.2014 в 20:19
"Имидж страны подрывает бредовая идея о переименовании гос-ва, и тенгушка, которая падает в феврале раз в 5 лет на 25%, помимо инфляции."

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Маразм крепчает!!!
Сергей 11.02.2014 в 21:26
а моё мнение что ничего переименовывать не нужно, так как на это уйдёт очень много средств, на исправление всех документов и тому подобных служб и бумаг, что не выгодно ни государству ни народу. а если хотят повысить уровень государству и сделать Казахстан более известной республикой , то нужно действовать в других направлениях а не просто в переименовании, так как республика существует с этим именем уже не мало лет и имидж как и различные благи нарабатывается временем, а смена имени это опять возвращение в начало!
казахский бомж 12.02.2014 в 06:14
я с высшим образованием год не могу устроиться на работу а вы о девальвации о стране о казахах о долларах о имидже я готов за 30000тенге родину продать и национальность поменять а то надоело казахом быть
Tima 12.02.2014 в 11:28
если надоело быть казахом мы поможем тебе переехать бесплатно в АД,говорят тама класно таким как ты, который хочет продать , поменять свою родину,придурок лучше пахал бы нормально а не нюни распускал, ни хрена у тебя гордости нету бомж хренов
к вашему сведению 12.02.2014 в 11:33
больше чем на 100% уверен что абсолютное большинство Казахстанцев либо готовы это сделать, либо уже делают распродавая хотя бы те же природные ресурсы, цена просто разная у всех


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»