Хмуриться не надо, «ЛАДА»!

LADA

В то время как на «своем» поле «LADA» переживает на самые лучшие времена, не где-нибудь, а в Никарагуа сотрудничество с «АвтоВАЗом» стартовало и обещает радужные перспективы. Ежегодно в главную страну Центральной Америки будут поставлять до пяти сотен автомобилей.


Помимо «легковушек» власти Никарагуа планируют приобрести у Российской Федерации около тридцати автобусов «КАВЗ», более двух десятков «ПАЗ» и 60 КАМАЗов. Также в заморской республике проявили инициативу в дальнейшем приобретении (возможно, в дар) ГАЗелей и «Нив» в качестве машин экстренных служб. Всего в Никарагуа выделили 32 млн долларов на покупку российских машин.


По свежим данным "АвтоВАЗа", в 2013 году компания экспортировала почти 62,5 тысячи автомобилей. Рынком номер один для него является Республика Казахстан, после которой идут Украина, Беларусь, Кыргызстан, Молдавия, Куба и другие. В то же время самой популярной моделью считается Lada Granta, именно ее, кстати, покупают на родине завода.


 По результатам продаж за октябрь, владельцами «Лады» стали 45 732 человека, на россиян пришлось 37 484 покупателей. Однако все же внутри страны показатель продаж упал почти на 6,5%.

14.11.2013 в 20:33    604

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05
Последние сообщения с форума

Тоже интересует этот вопрос, но видимо не будет вопроса. Вообще в идеале нужно составить краткое руководство покупке б/у автомобилей ... Проверка авто по винкоду

Viktor26

24.02.2017 в 19:22

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»