Хмуриться не надо, «ЛАДА»!

LADA

В то время как на «своем» поле «LADA» переживает на самые лучшие времена, не где-нибудь, а в Никарагуа сотрудничество с «АвтоВАЗом» стартовало и обещает радужные перспективы. Ежегодно в главную страну Центральной Америки будут поставлять до пяти сотен автомобилей.


Помимо «легковушек» власти Никарагуа планируют приобрести у Российской Федерации около тридцати автобусов «КАВЗ», более двух десятков «ПАЗ» и 60 КАМАЗов. Также в заморской республике проявили инициативу в дальнейшем приобретении (возможно, в дар) ГАЗелей и «Нив» в качестве машин экстренных служб. Всего в Никарагуа выделили 32 млн долларов на покупку российских машин.


По свежим данным "АвтоВАЗа", в 2013 году компания экспортировала почти 62,5 тысячи автомобилей. Рынком номер один для него является Республика Казахстан, после которой идут Украина, Беларусь, Кыргызстан, Молдавия, Куба и другие. В то же время самой популярной моделью считается Lada Granta, именно ее, кстати, покупают на родине завода.


 По результатам продаж за октябрь, владельцами «Лады» стали 45 732 человека, на россиян пришлось 37 484 покупателей. Однако все же внутри страны показатель продаж упал почти на 6,5%.

14.11.2013 в 20:33    620

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»