Хаос предрекают парковщики Алматы в случае устранения их с улиц города.

Корреспондент Тенгриньюс побеседовал с некоторыми из парковщиков, чтобы узнать их мнение о грядущей отмене платных парковок.

Большинство парковщиков уверены, что без них на дорогах южной столицы начнется хаос и беспорядки. Они указывают, что и сейчас на путепроводах люди не уважают друг друга, в то время как именно они вносят какое-то подобие порядка в дорожное движение.

При этом заработная плата официальных парковщиков невелика - около 30 тысяч тенге, нелегалы же зарабатывают в день около 3-4 тысяч тенге, из которых 1 тысячу отдают некоему "хозяину". С 1 ноября несколько тысяч парковщиков останутся без работы - акимат Алматы начинает поэтапную программу упорядочивания ситуации с платными парковками города.

29.10.2015 в 08:48    744

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»