Грузовик протаранил офис президента Тайваня. Офицеры полиции ждут, когда горе-камикадзе придет в сознание.

В субботу, 24 января мужчина на грузовике протаранил бронированную дверь канцелярии резиденции президента Ма Инцзю в городе Тайпэй (Тайвань), сообщают  корреспонденты информационного агентства «AFP». Этот инцидент заставил сотрудников охраны в разы повысить уровень безопасности. По предварительной версии грузовик попал на территорию резиденции неслучайно и действия его были спланированными.

Автомобилист на полной скорости сначала пробил главные ворота офиса, после протаранил пуленепробиваемый экран и остановился в нескольких шагах от главного входа, застряв в воротах. Пока известно только имя водителя, его зовут Ченг, он управлял 35-тонным грузовиком. Как отмечают полицейские, он уже был ранее судим. После сильного удара он потерял сознание, сейчас водитель грузовика находится в больнице. Конечно же, преступное прошлое не могло сыграть Ченгу на руку, сейчас полиция подозревает его в преднамеренном наезде.

Во время происшествия, президента не было на месте. Он находился в Африке с официальным визитом. Как говорит его пресс-секретарь, президента сразу же уведомили о случившемся. После инцидента на месте канцелярии президента были повышены меры безопасности. Никто не пострадал от наезда грузовика, после того как госпитализировали водителя, машину отбуксировали. Как позже стало известно от пресс-секретаря полиции Фан, Ченг отказывался отвечать на все вопросы.

Арай ШАРИПОВА

25.01.2014 в 18:10    922

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии (1)
Dima 26.01.2014 в 18:05
Кажется Казахстан выбился в лидеры по коррупции!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»