Гражданка Китая осуждена за мошенничество в г. Алматы.

Гражданка Китая Ло Хун Фан в 2012 г. работала переводчиком. Она представилась гражданину Шэнь Фэнфэн совладелицей компании, которая осуществляет строительные работы на нефтяных месторождениях в Актюбинской, Атырауской и Кызылординской областях.

Затем, мошенница войдя в доверие знакомому предложила за 400 тысяч $ обеспечить его фирме получение тендеров на поставку строительных материалов и проведение монтажных работ. Получив деньги, преступница попросила 1 млн. $, пообещав, что в течение недели выполнит все обязательства и вернёт деньги. ШэньФэнфэн поверив, передал ей 900 тысяч $.

Ло Хун Фан взяла все деньги скрылась. В результате мошенница причинила ущерб ШэньФэнфэн в размере 1,3 млн. $.

Суд признал Ло Хун Фан виновной в совершении крупного мошенничества и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией принадлежащего ей имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего.

08.04.2015 в 14:23    706

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey