Гражданин Турции привлечен к уголовной ответственности за неповиновение полицейским

В Алматы гражданин Турции привлечен к уголовной ответственности за неповиновение представителю власти, сообщили в пресс-службе города.

Вечером 19 октября на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина автомашина «Опель» под управлением 25-летнего гражданина Турции была остановлена экипажем дорожно-патрульной полиции «Буран-102» за ряд нарушений ПДД, в частности за разговор по мобильному телефону за рулем и невключенный поворотник при перестроении. В ходе проверки также выяснилось, что страховой полис водителя просрочен.

В ответ на требование полицейского предъявить документы на транспортное средство и водительское удостоверение нарушитель ответил отказом, утверждая при этом, что он является дипломатически неприкосновенным лицом. Но потом мужчина, решив, что сопротивляться дальше бесполезно, предъявил все документы, и инспекторы составили административные протоколы за три правонарушения.

По факту неповиновения сотрудникам правопорядка в отношении гражданина Турции возбуждено уголовное дело по ст. 379 УК РК. В настоящее время проводится досудебное расследование.

22.10.2015 в 09:24    516

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена