Граждане Казахстана, участвующие в боевых действиях за границей, будут привлечены к уголовной ответственности.

Граждане Казахстана, принимающие участие  в боевых действиях в горячих точках, будут привлечены к ответственности в полном объеме в соответствии с уголовным законодательством Республики Казахстан.

Участие в военных действиях и вооруженных конфликтах на территории другого государства предусматривает наказание с лишением свободы вплоть до семи лет.

Также использование института наемничества, то есть финансирования наемника и вербовки, будут наказываться сурово: вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовной ответственности будут подвергаться все лица, совершившие преступления по вышеуказанным статьям.

Правоохранительные органы Казахстана располагают информацией о выезде  граждан  РК с целью участия в вооруженном конфликте в Украине. Также имеются сведения о казахстанцах, участвующих в боевых действиях на территориях Сирии, Афганистана и Ирака.

30.10.2014 в 18:56    2171

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Боб Шульц 30.10.2014 в 21:34
Если на территории Украины воюют украинцы, будь они граждане Франции, Израиля или Казахстана, и защищают права и жизни мирного населения, то это благородная миссия и судить за это нельзя, надо только поощрять борьбу с фашизмом и не важно где бы она не велась, на Украине, в России или в Германии!!!!!!!
Путин 30.10.2014 в 22:29
Боб Шульц, чо за нах?
Николай 21.02.2015 в 17:58
Такие законы. Значит, каждый человек сам должен сделать выбор - нарушать ему закон или нет и понимать, что может последовать наказание. Если цель для человека важнее закона (т.е. это благородная цель, а не просто денег заработать на чужой войне) , значит, надо думать о переезде в другую страну, вот и всё.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin