Граждане Казахстана, участвующие в боевых действиях за границей, будут привлечены к уголовной ответственности.

Граждане Казахстана, принимающие участие  в боевых действиях в горячих точках, будут привлечены к ответственности в полном объеме в соответствии с уголовным законодательством Республики Казахстан.

Участие в военных действиях и вооруженных конфликтах на территории другого государства предусматривает наказание с лишением свободы вплоть до семи лет.

Также использование института наемничества, то есть финансирования наемника и вербовки, будут наказываться сурово: вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовной ответственности будут подвергаться все лица, совершившие преступления по вышеуказанным статьям.

Правоохранительные органы Казахстана располагают информацией о выезде  граждан  РК с целью участия в вооруженном конфликте в Украине. Также имеются сведения о казахстанцах, участвующих в боевых действиях на территориях Сирии, Афганистана и Ирака.

30.10.2014 в 18:56    2014

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Боб Шульц 30.10.2014 в 21:34
Если на территории Украины воюют украинцы, будь они граждане Франции, Израиля или Казахстана, и защищают права и жизни мирного населения, то это благородная миссия и судить за это нельзя, надо только поощрять борьбу с фашизмом и не важно где бы она не велась, на Украине, в России или в Германии!!!!!!!
Путин 30.10.2014 в 22:29
Боб Шульц, чо за нах?
Николай 21.02.2015 в 17:58
Такие законы. Значит, каждый человек сам должен сделать выбор - нарушать ему закон или нет и понимать, что может последовать наказание. Если цель для человека важнее закона (т.е. это благородная цель, а не просто денег заработать на чужой войне) , значит, надо думать о переезде в другую страну, вот и всё.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»