Граждане Казахстана, участвующие в боевых действиях за границей, будут привлечены к уголовной ответственности.

Граждане Казахстана, принимающие участие  в боевых действиях в горячих точках, будут привлечены к ответственности в полном объеме в соответствии с уголовным законодательством Республики Казахстан.

Участие в военных действиях и вооруженных конфликтах на территории другого государства предусматривает наказание с лишением свободы вплоть до семи лет.

Также использование института наемничества, то есть финансирования наемника и вербовки, будут наказываться сурово: вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовной ответственности будут подвергаться все лица, совершившие преступления по вышеуказанным статьям.

Правоохранительные органы Казахстана располагают информацией о выезде  граждан  РК с целью участия в вооруженном конфликте в Украине. Также имеются сведения о казахстанцах, участвующих в боевых действиях на территориях Сирии, Афганистана и Ирака.

30.10.2014 в 18:56    2041

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Боб Шульц 30.10.2014 в 21:34
Если на территории Украины воюют украинцы, будь они граждане Франции, Израиля или Казахстана, и защищают права и жизни мирного населения, то это благородная миссия и судить за это нельзя, надо только поощрять борьбу с фашизмом и не важно где бы она не велась, на Украине, в России или в Германии!!!!!!!
Путин 30.10.2014 в 22:29
Боб Шульц, чо за нах?
Николай 21.02.2015 в 17:58
Такие законы. Значит, каждый человек сам должен сделать выбор - нарушать ему закон или нет и понимать, что может последовать наказание. Если цель для человека важнее закона (т.е. это благородная цель, а не просто денег заработать на чужой войне) , значит, надо думать о переезде в другую страну, вот и всё.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»