Граждане Казахстана, участвующие в боевых действиях за границей, будут привлечены к уголовной ответственности.

Граждане Казахстана, принимающие участие  в боевых действиях в горячих точках, будут привлечены к ответственности в полном объеме в соответствии с уголовным законодательством Республики Казахстан.

Участие в военных действиях и вооруженных конфликтах на территории другого государства предусматривает наказание с лишением свободы вплоть до семи лет.

Также использование института наемничества, то есть финансирования наемника и вербовки, будут наказываться сурово: вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовной ответственности будут подвергаться все лица, совершившие преступления по вышеуказанным статьям.

Правоохранительные органы Казахстана располагают информацией о выезде  граждан  РК с целью участия в вооруженном конфликте в Украине. Также имеются сведения о казахстанцах, участвующих в боевых действиях на территориях Сирии, Афганистана и Ирака.

30.10.2014 в 18:56    1948

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Боб Шульц 30.10.2014 в 21:34
Если на территории Украины воюют украинцы, будь они граждане Франции, Израиля или Казахстана, и защищают права и жизни мирного населения, то это благородная миссия и судить за это нельзя, надо только поощрять борьбу с фашизмом и не важно где бы она не велась, на Украине, в России или в Германии!!!!!!!
Путин 30.10.2014 в 22:29
Боб Шульц, чо за нах?
Николай 21.02.2015 в 17:58
Такие законы. Значит, каждый человек сам должен сделать выбор - нарушать ему закон или нет и понимать, что может последовать наказание. Если цель для человека важнее закона (т.е. это благородная цель, а не просто денег заработать на чужой войне) , значит, надо думать о переезде в другую страну, вот и всё.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»