Граждане Камеруна задержаны в Алматы за мошенничество.

   На след мошенников вышли сотрудники финансовой полиции. Выяснилось, что двое граждан Камеруна занимались в Казахстане финансовыми махинациями. Преступная схема была проста: граждане Камеруна изготавливали поддельные купюры номиналом в 100 долларов, используя различные химические растворы, которые были изъяты в ходе обыска. В результате мошенникам удалось обманным путем завладеть 300 000 долларов, что равно более 54 миллионам тенге.  

   В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 24-177 ч. 4 «б» Уголовного кодекса «Покушение на мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

29.04.2014 в 12:32    1390

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Kos 29.04.2014 в 14:12
Сколько про этих шайтанов по ТВ показывали и рассказывали, а все равно находятся дураки, которые по 300000 уе вываливают за такие фокусы. Все таки мы живем в обществе профанов и дураков, поэтому и власть нас имеет как хочет.
Кайрат 30.04.2014 в 12:09
"Покушение на мошенничество" - что за выражение.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper