Граждане Камеруна задержаны в Алматы за мошенничество.

   На след мошенников вышли сотрудники финансовой полиции. Выяснилось, что двое граждан Камеруна занимались в Казахстане финансовыми махинациями. Преступная схема была проста: граждане Камеруна изготавливали поддельные купюры номиналом в 100 долларов, используя различные химические растворы, которые были изъяты в ходе обыска. В результате мошенникам удалось обманным путем завладеть 300 000 долларов, что равно более 54 миллионам тенге.  

   В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 24-177 ч. 4 «б» Уголовного кодекса «Покушение на мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

29.04.2014 в 12:32    1466

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
Kos 29.04.2014 в 14:12
Сколько про этих шайтанов по ТВ показывали и рассказывали, а все равно находятся дураки, которые по 300000 уе вываливают за такие фокусы. Все таки мы живем в обществе профанов и дураков, поэтому и власть нас имеет как хочет.
Кайрат 30.04.2014 в 12:09
"Покушение на мошенничество" - что за выражение.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»