Готовивший теракт во время соревнований «Формулы-1» в ОАЭ задержан

В ОАЭ задержан 34-летний мужчина, который обвиняется в подготовке теракта во время ежегодных гонок, проводимых на территории этой страны в рамках чемпионата «Формула-1», сообщает ИА Казинформ со ссылкой на местное издание.

Вину подозреваемого теперь определит суд Абу-Даби. Имеются доказательства подсудимого в связях с террористической организацией «Исламское государство». Известно, что его жена поддерживает убеждения своего супруга. В декабре 2014 года она убила школьную преподавательницу из США в туалете одного из ТЦ Абу-Даби.

Добавим, что в ходе расследования подготовки взрыва на этапе Гран-при Абу-Даби было установлено, что мужчина планировал также устроить взрыв в расположенном рядом мебельном магазине IKEA.

Отметим, что Объединенные Арабские Эмираты входят в состав коалиции под руководством США, осуществляющие бомбардировку военных объектов и позиций «ИГ» с сентября 2014 года.

27.01.2016 в 17:59    399

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена