Государство предоставит гражданам РК льготы на покупку авто в кредит.

Льготные автокредиты на автомобили казахстанского производства будут вскоре выдавать в казахстанских банках второго уровня. С апреля правительство Казахстана запускает программу поддержки отечественного автопрома, которая позволит нашим производителям конкурировать с дешевыми из-за дисбаланса курсов валют российскими автомобилями.

Сообщается, что государство обеспечит проценную ставку на уровне 4-х процентов, конечный процент не должен превысить шести процентов. Всего на эту программу выделено 20 миллиардов тенге, из них 15 миллиардов получат физические лица.

18.03.2015 в 09:17    3696

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Альбина 19.03.2015 в 11:19
По каким контактам  можно  связаться по  поводу  приобретения  авто?
Асылбек Алимбеков 20.03.2015 в 10:58
Альбина, думаю, нужно ожидать информации от банков второго уровня, именно они будут операторами государственной программы. Пока же неизвестно, какие именно банки будут задействованы в льготном кредитовании.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»