GM выплатит 900 млн долларов в качестве штрафа властям США за сокрытие дефекта зажигания

Американский автомобилестроительный концерн General Motors (GM) согласился выплатить 900 миллионов долларов штрафа в рамках соглашения с министерством юстиции Соединенных Штатов об отсрочке судебного преследования. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на компетентные источники.

Минюст США обвинил GM в сокрытии информации о дефекте в системе зажигания, что могло привести к гибели более 120 человек.

Как сообщается, расследование данного дела началось в марте 2014 года. После это автогигант отозвал около 30 миллионов автомобилей во всем мире из-за дефекта зажигания, о котором, как потом было обнаружено, в компании знали еще в 2001 году. Данная неполадка приводила к произвольному отключению двигателя во время движения и в след за этим возникновению сбоя в тормозной системе и отключению устройств безопасности.

Также с начала разбирательств в компании были уволены 15 руководителей, которые отвечали за сокрытие данных о дефекте.

Отмечено, что после уплаты штрафа судебное разбирательство будет прекращено. GM выплатил семьям погибших по одному милиону доллару в качестве компенсации.

17.09.2015 в 16:43    635

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»