Glencore может продать Китаю золотой рудник в Казахстане

Две компании из Китая - Shandong Gold Mining Со и Zhongjin Gold Corp борются за возможность приобрести Васильковское золоторудное месторождение. Такой информацией поделилось агентство Bloomberg ссылаясь на источники, приближённые к сделке.

На данный момент владельцем месторождения является компания «Altyntau Kokshetau» - представляющая собой дочернюю компанию «Казцинка», генеральным инвестором которой считается трейдинговая компания из Швейцарии Glencore International AG, занимающаяся поставками сырьевых товаров по всему миру.
Агентство Bloomberg сообщает, что стоимость сделки может равняться двум миллиардам долларов.

Если говорить о возможных покупателях месторождения, то компания из Китая Shandong Gold Mining Со – числится в рейтинге пятисот крупнейших китайских компаний, а компания Zhongjin Gold Corp – считается крупным изготовителем золота в Поднебесной, а рыночная капитализация компании равняется 33,3 миллиарда юаней (по нынешнему курсу – это 5,2 миллиарда долларов).

Помимо этого, по существующей информации, за прошлый год, на Васильковском месторождении удалось добыть 380 тысяч унций золота. Данный рудник считается крупной золотой шахтой компании Glencore. Известно, что цель его продажи заключается в значительном уменьшении долговой нагрузки компании. За прошлый год, чистый долг Glencore равнялся 25,9 миллиардов долларов, однако, в нынешнем году компании удалось его сократить до 17 миллиардов долларов.

10.06.2016 в 13:26    2274

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии (1)
Ерекн 25.06.2016 в 12:01
Идиоты


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar