Glencore может продать Китаю золотой рудник в Казахстане

Две компании из Китая - Shandong Gold Mining Со и Zhongjin Gold Corp борются за возможность приобрести Васильковское золоторудное месторождение. Такой информацией поделилось агентство Bloomberg ссылаясь на источники, приближённые к сделке.

На данный момент владельцем месторождения является компания «Altyntau Kokshetau» - представляющая собой дочернюю компанию «Казцинка», генеральным инвестором которой считается трейдинговая компания из Швейцарии Glencore International AG, занимающаяся поставками сырьевых товаров по всему миру.
Агентство Bloomberg сообщает, что стоимость сделки может равняться двум миллиардам долларов.

Если говорить о возможных покупателях месторождения, то компания из Китая Shandong Gold Mining Со – числится в рейтинге пятисот крупнейших китайских компаний, а компания Zhongjin Gold Corp – считается крупным изготовителем золота в Поднебесной, а рыночная капитализация компании равняется 33,3 миллиарда юаней (по нынешнему курсу – это 5,2 миллиарда долларов).

Помимо этого, по существующей информации, за прошлый год, на Васильковском месторождении удалось добыть 380 тысяч унций золота. Данный рудник считается крупной золотой шахтой компании Glencore. Известно, что цель его продажи заключается в значительном уменьшении долговой нагрузки компании. За прошлый год, чистый долг Glencore равнялся 25,9 миллиардов долларов, однако, в нынешнем году компании удалось его сократить до 17 миллиардов долларов.

10.06.2016 в 13:26    2308

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии (1)
Ерекн 25.06.2016 в 12:01
Идиоты


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена