Glencore может продать Китаю золотой рудник в Казахстане

Две компании из Китая - Shandong Gold Mining Со и Zhongjin Gold Corp борются за возможность приобрести Васильковское золоторудное месторождение. Такой информацией поделилось агентство Bloomberg ссылаясь на источники, приближённые к сделке.

На данный момент владельцем месторождения является компания «Altyntau Kokshetau» - представляющая собой дочернюю компанию «Казцинка», генеральным инвестором которой считается трейдинговая компания из Швейцарии Glencore International AG, занимающаяся поставками сырьевых товаров по всему миру.
Агентство Bloomberg сообщает, что стоимость сделки может равняться двум миллиардам долларов.

Если говорить о возможных покупателях месторождения, то компания из Китая Shandong Gold Mining Со – числится в рейтинге пятисот крупнейших китайских компаний, а компания Zhongjin Gold Corp – считается крупным изготовителем золота в Поднебесной, а рыночная капитализация компании равняется 33,3 миллиарда юаней (по нынешнему курсу – это 5,2 миллиарда долларов).

Помимо этого, по существующей информации, за прошлый год, на Васильковском месторождении удалось добыть 380 тысяч унций золота. Данный рудник считается крупной золотой шахтой компании Glencore. Известно, что цель его продажи заключается в значительном уменьшении долговой нагрузки компании. За прошлый год, чистый долг Glencore равнялся 25,9 миллиардов долларов, однако, в нынешнем году компании удалось его сократить до 17 миллиардов долларов.

10.06.2016 в 13:26    2127

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии (1)
Ерекн 25.06.2016 в 12:01
Идиоты


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey