Glencore может продать Китаю золотой рудник в Казахстане

Две компании из Китая - Shandong Gold Mining Со и Zhongjin Gold Corp борются за возможность приобрести Васильковское золоторудное месторождение. Такой информацией поделилось агентство Bloomberg ссылаясь на источники, приближённые к сделке.

На данный момент владельцем месторождения является компания «Altyntau Kokshetau» - представляющая собой дочернюю компанию «Казцинка», генеральным инвестором которой считается трейдинговая компания из Швейцарии Glencore International AG, занимающаяся поставками сырьевых товаров по всему миру.
Агентство Bloomberg сообщает, что стоимость сделки может равняться двум миллиардам долларов.

Если говорить о возможных покупателях месторождения, то компания из Китая Shandong Gold Mining Со – числится в рейтинге пятисот крупнейших китайских компаний, а компания Zhongjin Gold Corp – считается крупным изготовителем золота в Поднебесной, а рыночная капитализация компании равняется 33,3 миллиарда юаней (по нынешнему курсу – это 5,2 миллиарда долларов).

Помимо этого, по существующей информации, за прошлый год, на Васильковском месторождении удалось добыть 380 тысяч унций золота. Данный рудник считается крупной золотой шахтой компании Glencore. Известно, что цель его продажи заключается в значительном уменьшении долговой нагрузки компании. За прошлый год, чистый долг Glencore равнялся 25,9 миллиардов долларов, однако, в нынешнем году компании удалось его сократить до 17 миллиардов долларов.

10.06.2016 в 13:26    2160

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии (1)
Ерекн 25.06.2016 в 12:01
Идиоты


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya