Главный санврач не исключает, что вирус Зика могут привезти в Казахстан

Главный санитарный врач Республики Казахстан не исключает возможности завоза вируса Зика на территорию республики. Медик заявил, что территория Республики Казахстан не является очагом всемирно известного вируса Зика.

На текущий момент нет никакого естественного прироста инфекции, а от человека к человеку данная лихорадка не передается. Заражение возможно только при укусе комара, который проживает на широтах тропических и субтропических. Этот вид не встречается на территории республики.

Они также не зафиксированы на территориях соседних стран, поэтому такое заражение исключено. Но главный санитарный врач Казахстана не исключает возможность завоза данного вируса на территорию республики. Поток большого количества туристов в тропические страны несет с собой серьезную угрозу. Отдыхающие могут вернуться домой будучи уже инфицированными.

В связи с этим, туристическими операторами (которые организуют поездки в страны, где Зика сейчас наиболее активен) проводятся профилактические беседы. Целью таких работ является разъяснение мер предохранения от этого вируса.

13.02.2016 в 14:37    298

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»