Главный санврач не исключает, что вирус Зика могут привезти в Казахстан

Главный санитарный врач Республики Казахстан не исключает возможности завоза вируса Зика на территорию республики. Медик заявил, что территория Республики Казахстан не является очагом всемирно известного вируса Зика.

На текущий момент нет никакого естественного прироста инфекции, а от человека к человеку данная лихорадка не передается. Заражение возможно только при укусе комара, который проживает на широтах тропических и субтропических. Этот вид не встречается на территории республики.

Они также не зафиксированы на территориях соседних стран, поэтому такое заражение исключено. Но главный санитарный врач Казахстана не исключает возможность завоза данного вируса на территорию республики. Поток большого количества туристов в тропические страны несет с собой серьезную угрозу. Отдыхающие могут вернуться домой будучи уже инфицированными.

В связи с этим, туристическими операторами (которые организуют поездки в страны, где Зика сейчас наиболее активен) проводятся профилактические беседы. Целью таких работ является разъяснение мер предохранения от этого вируса.

13.02.2016 в 14:37    382

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена