Глава РК подписал поправки в закон о госсимволах.

Нурсултан Назарбаев в минувший день подписал ряд законов, одним из которых стал обновленный закон о госсимволах.

Согласно нововведенным поправкам, будет расширен перечень организаций, в которых станет обязательным размещение государственной символики, планируется создание совета экспертов для решения вопросов, касающихся госсимволов и герльдических знаков.

Также новый закон коснется и флагов иностранных организаций - в их отношении наконец выработаны нормативные акты, празднование Дня государственных символов тоже обрело свои обязательные процессуальные особенности - теперь празднующие его обязаны будут торжественно поднять наш национальный флаг, исполнить национальный гимн и провести торжественную церемонию.

29.10.2015 в 20:17    843

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал