Глава пограничной службы Казахстана арестован за создание ОПГ.

По всей стране разлетелась сенсационная новость - задержан глава пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан Нурлан Джуламанов. Причиной послужили инкриминируемые ему коррупционные действия и создание организованной преступной группировки.

Суд, рассмотрев доводы обвинения, назначил мерой пресечения Нурлану Джуламанову арест до 27 декабря на время уголовного расследования во избежание попыток бегства от правосудия.

Следователи считают, что Джуламанов виновен в получении взятки в особо крупном размере, а также в создании преступной группы для совершения в будущем одного или более преступлений. Громкое расследование находится "на карандаше" в Главной военной прокуратуре страны.

Подозреваемому Нурлану Джуламанову по совокупности преступлений грозит от восьми до пятнадцати лет пребывания в местах не столь отдаленных.

30.10.2014 в 20:11    2665

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка