Глава FIA оценил ситуацию на дорогах Алматы.

Алматы с рабочим визитом посетил президент Международной автомобильной федерации и, по совместительству, специальный посланник Организации Объединенных Наций по безопасности дорожного движения Жан Тодт.

Он призвал руководство региона проводить более жесткую политику в области законодательства, дабы изменить текущую критическую ситуацию на дорогах. Неприемлемым считает Жан Тодт и количество человеческих смертей на дорогах страны: 4 тысячи жизней в год на 16 миллионов жителей страны — это слишком много, считает француз.

Жан Тодт заявил, что критическая ситуация в стране напоминает Францию 40 лет назад, когда на дорогах этой европейской страны царил похожий хаос, и признал необходимость жесткой борьбы с этим, несмотря на возможное недовольство автомобилистов.

Особо глава FIA отметил ночных уличных гонщиков — с ними нужно бороться с особой суровостью, наказания для них нужно ужесточать, — считает Жан Тодт.

15.09.2016 в 08:00    1384

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена