Глава Агентства по регулированию естественных монополий пойман на взятке.

Мурат Оспанов, глава Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ), был пойман сотрудниками финансовой полиции на взятке. Подкуп был совершен субъектом естественных монополий за оказание содействия в повышении тарифов и последующего покровительства. Цена чиновника такого уровня оказалась равной 200 тысячам долларов.

В финансовой полиции отказались вдаваться в подробности этого дела в интересах расследования. Сейчас стражи порядка решают, какую меру пресечения стоит применить к подозреваемому.

Мурат Оспанов возглавляет агентство с января 2012 года. До этого он также занимал различные руководящие должности. В частности, он работал замакима Павлодарской области, руководителем аппарата акима этой же области, служил в структуре АРЕМ заместителем председателя, начальником регионального управления АРЕМ, работал в управлении по госзакупкам ВКО. Также Мурат Оспанов успел потрудиться в аппарате акима города Семей заместителем градоначальника.

02.07.2014 в 19:43    1504

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Паша 04.07.2014 в 00:04
Финполовцы молодцы , только благодаря им в стране существует хоть какой-то порядок ! А коррупционеров расстреливать нужно , только так можно прийти к цивилизованному , правовому государству .


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена