Генпрокуратура за текущий год выявила 150 тыс «спрятанных» штрафов/

Генеральная прокуратура Республики Казахстан за десять месяцев этого года по всему государству выявила 150 000 неоплаченных штрафов.

В текущем году прокурорами страны было выявлено 150 000 штрафов на сумму 1,5 миллиарда тенге, которые годами пролежали в органах без направления их на исполнение, а также хранились нарушении статей без движения, свыше установленного срока.

В итоге, искусственно создается волокита взыскания штрафов. Только за полгода полицией г. Алматы, от учета было укрыто 95 000 дел на общую сумму 600 миллионов.

Низкие показатели по взысканию штрафов наблюдаются в таможенном департаменте, в налоговых органах,в пограничных службах, в органах юстиции.

27.11.2014 в 18:16    971

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал