Генеральный прокурор РК предлагает устанавливать видеорегистраторы в автомобили в обязательном порядке.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, генеральный прокурор республики Асхат Даулбаев вынес на обсуждение неожиданное предложение.

Так, он обратился к руководству министерств транспорта и внутренних дел по поводу внесения в технический регламент обязательного оснащения автомобилей видеорегистраторами. Прокурор призвал использовать опыт автолюбителей со стажем, которые уже сейчас массово устанавливают эти фиксирующие устройства в свои авто.

Таким образом, считает прокурор, водителям будет легче доказывать свою невиновность, либо вину кого-либо другого в совершении ДТП.

По сообщениям Генеральной прокуратуры, основными причинами высокого уровня аварийности на наших дорогах служат неудовлетворительная профилактическая работа, отсутствие неотвратимости наказания, крайне неудовлетворительное состояние дорог, превышение установленного скоростного лимита, нарушения требований ТБ.

11.06.2014 в 09:23    2266

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Нурболат-Хаттаб. 11.06.2014 в 13:50
Молодец Асеке, жарайсын Асеке, Пусть Аллах воздаст тебе Хидаят.
Марат 11.06.2014 в 14:18
МВД не даст, много левого бабла потеряют наши "бравые дорожники"... даже в суде есть прецедент по поводу видеорегистратора, что не имеем права ставить на лобовое... Посмотрим кто кого )))
Ереке 11.06.2014 в 14:35
Обязательно не к чему чему, но разрешить устанавливать на лобовом нужно.
хамид для прокурора 11.06.2014 в 14:37
Здравствуйте Уважаемый Асхат Даулбаев  Правильное решение регистратор очень нужен он настоящий свидетель всего происходящего на дорогах и вобще по жёще наказывайте нарушающих и присылайте штрафы камер наблюдений на перекрёсков и возмитесь за автобусов что они вытваряют.
Андрей 11.06.2014 в 14:38
Считаю правильным данное предложение. Многие спорные вопросы по дтп сразу отпадут.Искоренятся "подставляльщики"
чиж 11.06.2014 в 15:50
Одно разрешают другие запрещают.. как дети.. )))  лучшеб дороги починили!!!
владимир 11.06.2014 в 22:58
Правильное предложение!Регистратор может помочь в любой ситуации!А вот по поводу специального выделенного места под его установку я считаю ставить надо "как хочу"хоть куда!Лучше бы запретили транзитные номера"на половину стекла",вот они точно закрывают всю обзорность!!!!
bek 12.06.2014 в 10:05
Асхат Даулбаев пример для других, одним словом "честный представитель закона".



астанчанин 12.06.2014 в 13:11
Мне регистратор не помог.теранула меня девушка.я стал перед ней.чтобы не уехала.так гаишники посчитали что я виновник дтп.мало того что она по телефону разговаривала.что видно на записи.ни судья ни жп даже слушать не хотели.судье отвод не дали.она даже неслушала меня.вынесла решение по схеме дтп.с которой я не согласен.всем наср...подал аппиляцию в верховный суд.и обалдел когда судья сказала что надо было ей уступить(девушке)на первом заседании она свою вину признала!!!.на втором полность отрицает.я судье говорю -это что такое.ноль внимания!!!!!!!это что за закон такой и где искать справедливость??лешили на 9 меяцев прав.потом сказали что надо было дать долларов 300 секретарю судье и все было бы нормально.зачто???за то что меня теранули??
Кайрат 12.06.2014 в 14:27
астанчанин,

Каждый судебный процесс записывается на видео. Высказать все претензии четко и припугнуть судью, что напишешь жалобу. Если это не поможет, то с такими фактами как у тебя, с твоей жалобой судья попал бы, как минимум на бабки. В вышестоящих органах тоже кушать хотят, им твоя жалоба был бы очень к стати.

Напомню, не апелляция, а именно заява над судьей в Республиканский Суд, да хоть президенту в телефон доверия.

А это ему надо!
астанчанин 12.06.2014 в 23:14
Кайрат,



Кайрат,я стал снимать на телефон.когда судья это увидела.было много возмущения.но сьемку разрешила.сотрудник жп закрыл лицо .и перестал отвечать на задаваемые мной вопросы!!!!отвечал отвернувщись только судье!!!короче никуда я больше обращатся не буду.так как все у нас куплено и связано родствениками и друзьями!!!езжу без прав!!2000 тг стоит чтобы жп отпустил!!!





Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»