Генеральный прокурор РК предлагает устанавливать видеорегистраторы в автомобили в обязательном порядке.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, генеральный прокурор республики Асхат Даулбаев вынес на обсуждение неожиданное предложение.

Так, он обратился к руководству министерств транспорта и внутренних дел по поводу внесения в технический регламент обязательного оснащения автомобилей видеорегистраторами. Прокурор призвал использовать опыт автолюбителей со стажем, которые уже сейчас массово устанавливают эти фиксирующие устройства в свои авто.

Таким образом, считает прокурор, водителям будет легче доказывать свою невиновность, либо вину кого-либо другого в совершении ДТП.

По сообщениям Генеральной прокуратуры, основными причинами высокого уровня аварийности на наших дорогах служат неудовлетворительная профилактическая работа, отсутствие неотвратимости наказания, крайне неудовлетворительное состояние дорог, превышение установленного скоростного лимита, нарушения требований ТБ.

11.06.2014 в 09:23    2329

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Нурболат-Хаттаб. 11.06.2014 в 13:50
Молодец Асеке, жарайсын Асеке, Пусть Аллах воздаст тебе Хидаят.
Марат 11.06.2014 в 14:18
МВД не даст, много левого бабла потеряют наши "бравые дорожники"... даже в суде есть прецедент по поводу видеорегистратора, что не имеем права ставить на лобовое... Посмотрим кто кого )))
Ереке 11.06.2014 в 14:35
Обязательно не к чему чему, но разрешить устанавливать на лобовом нужно.
хамид для прокурора 11.06.2014 в 14:37
Здравствуйте Уважаемый Асхат Даулбаев  Правильное решение регистратор очень нужен он настоящий свидетель всего происходящего на дорогах и вобще по жёще наказывайте нарушающих и присылайте штрафы камер наблюдений на перекрёсков и возмитесь за автобусов что они вытваряют.
Андрей 11.06.2014 в 14:38
Считаю правильным данное предложение. Многие спорные вопросы по дтп сразу отпадут.Искоренятся "подставляльщики"
чиж 11.06.2014 в 15:50
Одно разрешают другие запрещают.. как дети.. )))  лучшеб дороги починили!!!
владимир 11.06.2014 в 22:58
Правильное предложение!Регистратор может помочь в любой ситуации!А вот по поводу специального выделенного места под его установку я считаю ставить надо "как хочу"хоть куда!Лучше бы запретили транзитные номера"на половину стекла",вот они точно закрывают всю обзорность!!!!
bek 12.06.2014 в 10:05
Асхат Даулбаев пример для других, одним словом "честный представитель закона".



астанчанин 12.06.2014 в 13:11
Мне регистратор не помог.теранула меня девушка.я стал перед ней.чтобы не уехала.так гаишники посчитали что я виновник дтп.мало того что она по телефону разговаривала.что видно на записи.ни судья ни жп даже слушать не хотели.судье отвод не дали.она даже неслушала меня.вынесла решение по схеме дтп.с которой я не согласен.всем наср...подал аппиляцию в верховный суд.и обалдел когда судья сказала что надо было ей уступить(девушке)на первом заседании она свою вину признала!!!.на втором полность отрицает.я судье говорю -это что такое.ноль внимания!!!!!!!это что за закон такой и где искать справедливость??лешили на 9 меяцев прав.потом сказали что надо было дать долларов 300 секретарю судье и все было бы нормально.зачто???за то что меня теранули??
Кайрат 12.06.2014 в 14:27
астанчанин,

Каждый судебный процесс записывается на видео. Высказать все претензии четко и припугнуть судью, что напишешь жалобу. Если это не поможет, то с такими фактами как у тебя, с твоей жалобой судья попал бы, как минимум на бабки. В вышестоящих органах тоже кушать хотят, им твоя жалоба был бы очень к стати.

Напомню, не апелляция, а именно заява над судьей в Республиканский Суд, да хоть президенту в телефон доверия.

А это ему надо!
астанчанин 12.06.2014 в 23:14
Кайрат,



Кайрат,я стал снимать на телефон.когда судья это увидела.было много возмущения.но сьемку разрешила.сотрудник жп закрыл лицо .и перестал отвечать на задаваемые мной вопросы!!!!отвечал отвернувщись только судье!!!короче никуда я больше обращатся не буду.так как все у нас куплено и связано родствениками и друзьями!!!езжу без прав!!2000 тг стоит чтобы жп отпустил!!!





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»