Генеральный прокурор РК предлагает устанавливать видеорегистраторы в автомобили в обязательном порядке.

В ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, генеральный прокурор республики Асхат Даулбаев вынес на обсуждение неожиданное предложение.

Так, он обратился к руководству министерств транспорта и внутренних дел по поводу внесения в технический регламент обязательного оснащения автомобилей видеорегистраторами. Прокурор призвал использовать опыт автолюбителей со стажем, которые уже сейчас массово устанавливают эти фиксирующие устройства в свои авто.

Таким образом, считает прокурор, водителям будет легче доказывать свою невиновность, либо вину кого-либо другого в совершении ДТП.

По сообщениям Генеральной прокуратуры, основными причинами высокого уровня аварийности на наших дорогах служат неудовлетворительная профилактическая работа, отсутствие неотвратимости наказания, крайне неудовлетворительное состояние дорог, превышение установленного скоростного лимита, нарушения требований ТБ.

11.06.2014 в 09:23    2279

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
Нурболат-Хаттаб. 11.06.2014 в 13:50
Молодец Асеке, жарайсын Асеке, Пусть Аллах воздаст тебе Хидаят.
Марат 11.06.2014 в 14:18
МВД не даст, много левого бабла потеряют наши "бравые дорожники"... даже в суде есть прецедент по поводу видеорегистратора, что не имеем права ставить на лобовое... Посмотрим кто кого )))
Ереке 11.06.2014 в 14:35
Обязательно не к чему чему, но разрешить устанавливать на лобовом нужно.
хамид для прокурора 11.06.2014 в 14:37
Здравствуйте Уважаемый Асхат Даулбаев  Правильное решение регистратор очень нужен он настоящий свидетель всего происходящего на дорогах и вобще по жёще наказывайте нарушающих и присылайте штрафы камер наблюдений на перекрёсков и возмитесь за автобусов что они вытваряют.
Андрей 11.06.2014 в 14:38
Считаю правильным данное предложение. Многие спорные вопросы по дтп сразу отпадут.Искоренятся "подставляльщики"
чиж 11.06.2014 в 15:50
Одно разрешают другие запрещают.. как дети.. )))  лучшеб дороги починили!!!
владимир 11.06.2014 в 22:58
Правильное предложение!Регистратор может помочь в любой ситуации!А вот по поводу специального выделенного места под его установку я считаю ставить надо "как хочу"хоть куда!Лучше бы запретили транзитные номера"на половину стекла",вот они точно закрывают всю обзорность!!!!
bek 12.06.2014 в 10:05
Асхат Даулбаев пример для других, одним словом "честный представитель закона".



астанчанин 12.06.2014 в 13:11
Мне регистратор не помог.теранула меня девушка.я стал перед ней.чтобы не уехала.так гаишники посчитали что я виновник дтп.мало того что она по телефону разговаривала.что видно на записи.ни судья ни жп даже слушать не хотели.судье отвод не дали.она даже неслушала меня.вынесла решение по схеме дтп.с которой я не согласен.всем наср...подал аппиляцию в верховный суд.и обалдел когда судья сказала что надо было ей уступить(девушке)на первом заседании она свою вину признала!!!.на втором полность отрицает.я судье говорю -это что такое.ноль внимания!!!!!!!это что за закон такой и где искать справедливость??лешили на 9 меяцев прав.потом сказали что надо было дать долларов 300 секретарю судье и все было бы нормально.зачто???за то что меня теранули??
Кайрат 12.06.2014 в 14:27
астанчанин,

Каждый судебный процесс записывается на видео. Высказать все претензии четко и припугнуть судью, что напишешь жалобу. Если это не поможет, то с такими фактами как у тебя, с твоей жалобой судья попал бы, как минимум на бабки. В вышестоящих органах тоже кушать хотят, им твоя жалоба был бы очень к стати.

Напомню, не апелляция, а именно заява над судьей в Республиканский Суд, да хоть президенту в телефон доверия.

А это ему надо!
астанчанин 12.06.2014 в 23:14
Кайрат,



Кайрат,я стал снимать на телефон.когда судья это увидела.было много возмущения.но сьемку разрешила.сотрудник жп закрыл лицо .и перестал отвечать на задаваемые мной вопросы!!!!отвечал отвернувщись только судье!!!короче никуда я больше обращатся не буду.так как все у нас куплено и связано родствениками и друзьями!!!езжу без прав!!2000 тг стоит чтобы жп отпустил!!!





Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

добрый день! есть хорошее масло windigo немецкое качество    делали тест между несколькими маслами windigo  показал себя достойно Пункт замены масла алматы

Ггрузоперевозки