Фотограф из Nat Geo опубликовал снимок кокпара в Актау

Два фотографа из National Geographic, Джон Стэнмейер и Пол Салопек уже несколько месяцев путешествуют по Казахстану и снимают фото и видео. Также некоторые фотографии выкладываются и в личный аккаунт Instagram.

В данный момент фотографы путешествуют по Мангистауской области, и в их аккаунте Instagram появилась фотография, на которой изображен фрагмент игры кокпар:

Джон Стэнмейер кокпар мангыстау актау инстаграм

Как отмечает автор, данная игра популярна по всему Казахстану, и является древней традицией Казахов. В советское время игра была под запретом, а сейчас традиции снова возраждаются. Цель игры, перетягивание туши животного конными всадниками, а также попытка забросить эту тушу в нужную позицию.

10.05.2016 в 11:25    2573

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 11.05.2016 в 16:52
А почему эта игра была запрещена в советское время? И раз она так популярна в Кз, пусть кто-нибудь назовет мне лучшего игрока прошлого сезона?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»