Фотограф из Nat Geo опубликовал снимок кокпара в Актау

Два фотографа из National Geographic, Джон Стэнмейер и Пол Салопек уже несколько месяцев путешествуют по Казахстану и снимают фото и видео. Также некоторые фотографии выкладываются и в личный аккаунт Instagram.

В данный момент фотографы путешествуют по Мангистауской области, и в их аккаунте Instagram появилась фотография, на которой изображен фрагмент игры кокпар:

Джон Стэнмейер кокпар мангыстау актау инстаграм

Как отмечает автор, данная игра популярна по всему Казахстану, и является древней традицией Казахов. В советское время игра была под запретом, а сейчас традиции снова возраждаются. Цель игры, перетягивание туши животного конными всадниками, а также попытка забросить эту тушу в нужную позицию.

10.05.2016 в 11:25    2610

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 11.05.2016 в 16:52
А почему эта игра была запрещена в советское время? И раз она так популярна в Кз, пусть кто-нибудь назовет мне лучшего игрока прошлого сезона?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал