Фотограф из Nat Geo опубликовал снимок кокпара в Актау

Два фотографа из National Geographic, Джон Стэнмейер и Пол Салопек уже несколько месяцев путешествуют по Казахстану и снимают фото и видео. Также некоторые фотографии выкладываются и в личный аккаунт Instagram.

В данный момент фотографы путешествуют по Мангистауской области, и в их аккаунте Instagram появилась фотография, на которой изображен фрагмент игры кокпар:

Джон Стэнмейер кокпар мангыстау актау инстаграм

Как отмечает автор, данная игра популярна по всему Казахстану, и является древней традицией Казахов. В советское время игра была под запретом, а сейчас традиции снова возраждаются. Цель игры, перетягивание туши животного конными всадниками, а также попытка забросить эту тушу в нужную позицию.

10.05.2016 в 11:25    2663

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 11.05.2016 в 16:52
А почему эта игра была запрещена в советское время? И раз она так популярна в Кз, пусть кто-нибудь назовет мне лучшего игрока прошлого сезона?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена