Фотограф из Nat Geo опубликовал снимок кокпара в Актау

Два фотографа из National Geographic, Джон Стэнмейер и Пол Салопек уже несколько месяцев путешествуют по Казахстану и снимают фото и видео. Также некоторые фотографии выкладываются и в личный аккаунт Instagram.

В данный момент фотографы путешествуют по Мангистауской области, и в их аккаунте Instagram появилась фотография, на которой изображен фрагмент игры кокпар:

Джон Стэнмейер кокпар мангыстау актау инстаграм

Как отмечает автор, данная игра популярна по всему Казахстану, и является древней традицией Казахов. В советское время игра была под запретом, а сейчас традиции снова возраждаются. Цель игры, перетягивание туши животного конными всадниками, а также попытка забросить эту тушу в нужную позицию.

10.05.2016 в 11:25    2537

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 11.05.2016 в 16:52
А почему эта игра была запрещена в советское время? И раз она так популярна в Кз, пусть кто-нибудь назовет мне лучшего игрока прошлого сезона?


Последние обсуждения

Омарханов М. айгiлi Аркалыктык криминальный авторитет Омарханов Мамонттын туысы екен. Уят ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Аргын

28.02.2017 в 17:10

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан