Фонд обязательного медстрахования в Казахстане заработает с 2017 года

По сообщениям вице-министра социального развития и здравоохранения Казахстана Елжан Биртанова, с первого января 2017 года в стране заработает Фонд обязательного медицинского страхования граждан.

Данный страховой фонд будет создан в этом году, но свою работу он начнет с 1-го января 2017 года. К 1 июлю 2017 года все "медицинские счета населения" начнут оплачиваться с данного фонда. Согласно заявлениям пресс-службы министерства, за часть населения, которая не в состоянии оплачивать эти счета, будет "платить" государственный бюджет; работодателем "придется" платить за своих наемных работников; остальные категории (самозанятые граждане и так далее) будут платить "за себя сами".

От уплаты медицинских страховых взносов освобождаются социально-уязвимые граждане страны, военнослужащие, сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов.

05.02.2016 в 09:02    1051

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии (1)
АТК 05.02.2016 в 10:43
Надеюсь, не сбегут с нашими денежками, печальный опыт уже был если кто-то помнит. Тот начальник живет припеваючи в штатах, денег ФОМСа хватает.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена