Финансовых полицейских осудили на 6,5 лет за кражу сигарет.

Альден Агибаев и Альжан Бекбергенов, старший инспектор и старший следователь финпола соответственно, осуждены на шесть с половиной лет каждый за кражу сигарет в Алматинской области.

Сотрудники финансовой полиции обвинялись в том, что, воспользовавшись служебным положением, а также вступив в сговор с группой лиц, проникли в контейнер с сигаретами, расплогавшийся на время совершения преступления на станции "Алтынкөл" и похитили сигареты, принадлежащие частной фирме. Нанесенный ущерб оценен в 9,8 миллионов тенге.

Суд признал их вину и назначил отбывание наказания в местах не столь отдаленных сроком на 6 с половиной лет с конфискацией имущества.

Другим фигурантам дела дали сроки от 5 до 6 лет лишения свободы. Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью также провел служебное расследование, по результатам которого уволил преступников.

04.07.2014 в 12:16    2391

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ержан 04.07.2014 в 18:27
курить вредно


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал