Финансовых полицейских осудили на 6,5 лет за кражу сигарет.

Альден Агибаев и Альжан Бекбергенов, старший инспектор и старший следователь финпола соответственно, осуждены на шесть с половиной лет каждый за кражу сигарет в Алматинской области.

Сотрудники финансовой полиции обвинялись в том, что, воспользовавшись служебным положением, а также вступив в сговор с группой лиц, проникли в контейнер с сигаретами, расплогавшийся на время совершения преступления на станции "Алтынкөл" и похитили сигареты, принадлежащие частной фирме. Нанесенный ущерб оценен в 9,8 миллионов тенге.

Суд признал их вину и назначил отбывание наказания в местах не столь отдаленных сроком на 6 с половиной лет с конфискацией имущества.

Другим фигурантам дела дали сроки от 5 до 6 лет лишения свободы. Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью также провел служебное расследование, по результатам которого уволил преступников.

04.07.2014 в 12:16    2322

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ержан 04.07.2014 в 18:27
курить вредно


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»