Фельдшера, спасшего ребенка в Актау, хотят за это уволить.

В Актау руководсто поликлиники Мунайлинского района расхлебывает последствия скандала с грудным ребенком, в отношении которого было зафиксировано жестокое обращение его родных.

У мальчика были обнаружены многочисленные гематомы головы, пролежни, в его коже завелись черви. Кроме этого, родная бабушка привязывала его к колыбели и выставляла на солнцепек. Также у мальчик недоедал, у него обнаружили легкую форму детского церебрального паралича.

Ребенка случайно заметил фельдшер, проходящий мимо двора. Молодой специалист был на свадьбе, однако тут же предпринял все меры для казания ребенку помощи. 

Между тем, как выяснилось позднее, официально этот малыш проходил медицинский осмотр совсем недавно, при этом педиатр посчитала, что ребенок полностью здоров. Это дело, получившее огласку повлекло за собой многочисленные проверки надзорных органов, выявивших большое количество нарушений в работе врачей и неполную охваченность населения медицинской помощью.

В результате всего этого руководство поликлиники, где работает фельдшер, намерено его уволить. Родные и друзья молодого специалиста возмущены подобной "благодарностью" за спасение жизни малыша и призывают общественность воздействовать на врачебное начальство.

18.09.2014 в 08:08    1463

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Рафаэль 18.09.2014 в 14:50
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Даже пытаясь жить по правильному и хорошему, думаешь как ?  Когда вокруг столько негодяев. Справедливости нет. Как бы тяжело не было это признавать. Поэтому не стоит что-то делать хорошее и кричать об этом на всю страну. Сделай доброе дело и оставь всё как есть, в себе. Иначе за справедливость в наше время наказывают. Парню желаю удачи и успехов, пусть ему поможет Аллах.
Ара 18.09.2014 в 22:17
Вместо того что бы дать ему премию, грамоту или хть както отблагодарить, его хотят уволить и все это гласно! Значит они (руководство) никого не боиться и х...й оно ложила на закон и на человечность, ведь он спас ребенка, лиж бы себя любимого отгородить, а ребенок, а  х...й с ним еще родятся! С.............КИ!!!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена