Фельдшера, спасшего ребенка в Актау, хотят за это уволить.

В Актау руководсто поликлиники Мунайлинского района расхлебывает последствия скандала с грудным ребенком, в отношении которого было зафиксировано жестокое обращение его родных.

У мальчика были обнаружены многочисленные гематомы головы, пролежни, в его коже завелись черви. Кроме этого, родная бабушка привязывала его к колыбели и выставляла на солнцепек. Также у мальчик недоедал, у него обнаружили легкую форму детского церебрального паралича.

Ребенка случайно заметил фельдшер, проходящий мимо двора. Молодой специалист был на свадьбе, однако тут же предпринял все меры для казания ребенку помощи. 

Между тем, как выяснилось позднее, официально этот малыш проходил медицинский осмотр совсем недавно, при этом педиатр посчитала, что ребенок полностью здоров. Это дело, получившее огласку повлекло за собой многочисленные проверки надзорных органов, выявивших большое количество нарушений в работе врачей и неполную охваченность населения медицинской помощью.

В результате всего этого руководство поликлиники, где работает фельдшер, намерено его уволить. Родные и друзья молодого специалиста возмущены подобной "благодарностью" за спасение жизни малыша и призывают общественность воздействовать на врачебное начальство.

18.09.2014 в 08:08    1434

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Рафаэль 18.09.2014 в 14:50
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Даже пытаясь жить по правильному и хорошему, думаешь как ?  Когда вокруг столько негодяев. Справедливости нет. Как бы тяжело не было это признавать. Поэтому не стоит что-то делать хорошее и кричать об этом на всю страну. Сделай доброе дело и оставь всё как есть, в себе. Иначе за справедливость в наше время наказывают. Парню желаю удачи и успехов, пусть ему поможет Аллах.
Ара 18.09.2014 в 22:17
Вместо того что бы дать ему премию, грамоту или хть както отблагодарить, его хотят уволить и все это гласно! Значит они (руководство) никого не боиться и х...й оно ложила на закон и на человечность, ведь он спас ребенка, лиж бы себя любимого отгородить, а ребенок, а  х...й с ним еще родятся! С.............КИ!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»