Фельдшера, спасшего ребенка в Актау, хотят за это уволить.

В Актау руководсто поликлиники Мунайлинского района расхлебывает последствия скандала с грудным ребенком, в отношении которого было зафиксировано жестокое обращение его родных.

У мальчика были обнаружены многочисленные гематомы головы, пролежни, в его коже завелись черви. Кроме этого, родная бабушка привязывала его к колыбели и выставляла на солнцепек. Также у мальчик недоедал, у него обнаружили легкую форму детского церебрального паралича.

Ребенка случайно заметил фельдшер, проходящий мимо двора. Молодой специалист был на свадьбе, однако тут же предпринял все меры для казания ребенку помощи. 

Между тем, как выяснилось позднее, официально этот малыш проходил медицинский осмотр совсем недавно, при этом педиатр посчитала, что ребенок полностью здоров. Это дело, получившее огласку повлекло за собой многочисленные проверки надзорных органов, выявивших большое количество нарушений в работе врачей и неполную охваченность населения медицинской помощью.

В результате всего этого руководство поликлиники, где работает фельдшер, намерено его уволить. Родные и друзья молодого специалиста возмущены подобной "благодарностью" за спасение жизни малыша и призывают общественность воздействовать на врачебное начальство.

18.09.2014 в 08:08    1389

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Рафаэль 18.09.2014 в 14:50
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Даже пытаясь жить по правильному и хорошему, думаешь как ?  Когда вокруг столько негодяев. Справедливости нет. Как бы тяжело не было это признавать. Поэтому не стоит что-то делать хорошее и кричать об этом на всю страну. Сделай доброе дело и оставь всё как есть, в себе. Иначе за справедливость в наше время наказывают. Парню желаю удачи и успехов, пусть ему поможет Аллах.
Ара 18.09.2014 в 22:17
Вместо того что бы дать ему премию, грамоту или хть както отблагодарить, его хотят уволить и все это гласно! Значит они (руководство) никого не боиться и х...й оно ложила на закон и на человечность, ведь он спас ребенка, лиж бы себя любимого отгородить, а ребенок, а  х...й с ним еще родятся! С.............КИ!!!


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка