Фельдшера, спасшего ребенка в Актау, хотят за это уволить.

В Актау руководсто поликлиники Мунайлинского района расхлебывает последствия скандала с грудным ребенком, в отношении которого было зафиксировано жестокое обращение его родных.

У мальчика были обнаружены многочисленные гематомы головы, пролежни, в его коже завелись черви. Кроме этого, родная бабушка привязывала его к колыбели и выставляла на солнцепек. Также у мальчик недоедал, у него обнаружили легкую форму детского церебрального паралича.

Ребенка случайно заметил фельдшер, проходящий мимо двора. Молодой специалист был на свадьбе, однако тут же предпринял все меры для казания ребенку помощи. 

Между тем, как выяснилось позднее, официально этот малыш проходил медицинский осмотр совсем недавно, при этом педиатр посчитала, что ребенок полностью здоров. Это дело, получившее огласку повлекло за собой многочисленные проверки надзорных органов, выявивших большое количество нарушений в работе врачей и неполную охваченность населения медицинской помощью.

В результате всего этого руководство поликлиники, где работает фельдшер, намерено его уволить. Родные и друзья молодого специалиста возмущены подобной "благодарностью" за спасение жизни малыша и призывают общественность воздействовать на врачебное начальство.

18.09.2014 в 08:08    1410

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Рафаэль 18.09.2014 в 14:50
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Даже пытаясь жить по правильному и хорошему, думаешь как ?  Когда вокруг столько негодяев. Справедливости нет. Как бы тяжело не было это признавать. Поэтому не стоит что-то делать хорошее и кричать об этом на всю страну. Сделай доброе дело и оставь всё как есть, в себе. Иначе за справедливость в наше время наказывают. Парню желаю удачи и успехов, пусть ему поможет Аллах.
Ара 18.09.2014 в 22:17
Вместо того что бы дать ему премию, грамоту или хть както отблагодарить, его хотят уволить и все это гласно! Значит они (руководство) никого не боиться и х...й оно ложила на закон и на человечность, ведь он спас ребенка, лиж бы себя любимого отгородить, а ребенок, а  х...й с ним еще родятся! С.............КИ!!!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика