Фанфан –LIFAN: Китай выпускает новый кроссовер

Lifan

Как принято, еще до официальной презентации уже слухи вокруг новинки можно услышать отовсюду. Тем более, если речь идет об изделии «Made in China», коим является компактный кроссовер Lifan X50. Обсудим свежие подробности автомобиля из Поднебесной.

Китайский новичок на рынке всего 5 лет, а уже имеет далекий прицел на безбедное будущее и огромную клиентскую базу по всему миру, предлагая автомобили высокого класса по доступной цене. Давайте заглянем внутрь и оценим, что предлагает нам производитель, отмеченный Forbes в сотне самых успешных предприятий Китая.

Lifan

Итак, перед нами основа на платформе седана Lifan Breez. Основные параметры-  4100 х 1722 х 1540 мм. С виду машина явно что-то напоминает… Китайцы снова в своем репертуаре – делают копию всего того, что хорошо продается. Кажется, здесь коктейль Kia Rio + Opel Mokka.

Не будет изменений традициям и технике: полторалитровый мотор+ 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор. Версия оснащена подушками безопасности и системами ABS+EBD с усилителем экстренного торможения.

Представить широкой публике свое детище китайцы планируют на ноябрьском автосалоне в  Гуанчжоу. А продажи намечены на начало следующего года, притом с хорошим прицелом на рынок соседней России. 

 

 

Чтобы не быть голословным, корреспондент российского портала отправился непосредственно на завод по сборке данных авто за тест-драйвом, чем и поделился с читателями. Так что, самая первая информация уже у нас на руках, однако но вести не самые радужные… Оказывается, привод авто только передний, полный привод будет рассматриваться спецами только по запросу клиента, модификации на заводе пока вносить не собираются. Далее знакомый всем запах, мягко говоря, недорогого пластика внутри модели. Плюс разгон новый кроссовер берет плохо, тормозит еще хуже, компенсирует дело подвеска, которая хорошо справляется с неровностями на дороге...

Похоже, что китайский автопром копирует не только конкретные модели, но и способ поведения на мировом рынке, заимствуя идеи у Южной Кореи, которые плавают в  автомобильном море уже несколько десятков лет и реализовывают успешно вполне себе дорогие модели. Однако КНР не смущает их разница в возрасте, так что тамошние специалисты планируют ваять и дальше. Сейчас на рынке реализовываются Lifan X60, Lifan Solano, Breez – седан и хэтчбек и Lifan Smily.

Lifan

27.09.2013 в 09:15    3149

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (7)
Ринат 27.09.2013 в 17:39
Китайцы молодцы!!! продвигаются быстро в автопроме!!!
Асхат 27.09.2013 в 17:44
ага, сколько грузовиков в аварии попадают, люди гибнут. не доверяю я им.
Данияр 27.09.2013 в 17:48
как будто другие машины меньше в авариях участвуют...
Асхат 27.09.2013 в 17:52
Данияр, статистика упрямая вещь, немцы и японцы более безопасны.
Асеке 27.09.2013 в 18:02
Асхат не гунди тут посмотри http://auto.mail.ru/article.html?id=25287
noze 27.09.2013 в 18:53
на китайцах после 10 000 км кап ремонт двигателя!!!
a1a1 27.09.2013 в 21:16
так на тазах надо его(капиталку)сразу делать после покупки


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена