Фанфан –LIFAN: Китай выпускает новый кроссовер

Lifan

Как принято, еще до официальной презентации уже слухи вокруг новинки можно услышать отовсюду. Тем более, если речь идет об изделии «Made in China», коим является компактный кроссовер Lifan X50. Обсудим свежие подробности автомобиля из Поднебесной.

Китайский новичок на рынке всего 5 лет, а уже имеет далекий прицел на безбедное будущее и огромную клиентскую базу по всему миру, предлагая автомобили высокого класса по доступной цене. Давайте заглянем внутрь и оценим, что предлагает нам производитель, отмеченный Forbes в сотне самых успешных предприятий Китая.

Lifan

Итак, перед нами основа на платформе седана Lifan Breez. Основные параметры-  4100 х 1722 х 1540 мм. С виду машина явно что-то напоминает… Китайцы снова в своем репертуаре – делают копию всего того, что хорошо продается. Кажется, здесь коктейль Kia Rio + Opel Mokka.

Не будет изменений традициям и технике: полторалитровый мотор+ 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор. Версия оснащена подушками безопасности и системами ABS+EBD с усилителем экстренного торможения.

Представить широкой публике свое детище китайцы планируют на ноябрьском автосалоне в  Гуанчжоу. А продажи намечены на начало следующего года, притом с хорошим прицелом на рынок соседней России. 

 

 

Чтобы не быть голословным, корреспондент российского портала отправился непосредственно на завод по сборке данных авто за тест-драйвом, чем и поделился с читателями. Так что, самая первая информация уже у нас на руках, однако но вести не самые радужные… Оказывается, привод авто только передний, полный привод будет рассматриваться спецами только по запросу клиента, модификации на заводе пока вносить не собираются. Далее знакомый всем запах, мягко говоря, недорогого пластика внутри модели. Плюс разгон новый кроссовер берет плохо, тормозит еще хуже, компенсирует дело подвеска, которая хорошо справляется с неровностями на дороге...

Похоже, что китайский автопром копирует не только конкретные модели, но и способ поведения на мировом рынке, заимствуя идеи у Южной Кореи, которые плавают в  автомобильном море уже несколько десятков лет и реализовывают успешно вполне себе дорогие модели. Однако КНР не смущает их разница в возрасте, так что тамошние специалисты планируют ваять и дальше. Сейчас на рынке реализовываются Lifan X60, Lifan Solano, Breez – седан и хэтчбек и Lifan Smily.

Lifan

27.09.2013 в 09:15    3095

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (7)
Ринат 27.09.2013 в 17:39
Китайцы молодцы!!! продвигаются быстро в автопроме!!!
Асхат 27.09.2013 в 17:44
ага, сколько грузовиков в аварии попадают, люди гибнут. не доверяю я им.
Данияр 27.09.2013 в 17:48
как будто другие машины меньше в авариях участвуют...
Асхат 27.09.2013 в 17:52
Данияр, статистика упрямая вещь, немцы и японцы более безопасны.
Асеке 27.09.2013 в 18:02
Асхат не гунди тут посмотри http://auto.mail.ru/article.html?id=25287
noze 27.09.2013 в 18:53
на китайцах после 10 000 км кап ремонт двигателя!!!
a1a1 27.09.2013 в 21:16
так на тазах надо его(капиталку)сразу делать после покупки


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya