Фанфан –LIFAN: Китай выпускает новый кроссовер

Lifan

Как принято, еще до официальной презентации уже слухи вокруг новинки можно услышать отовсюду. Тем более, если речь идет об изделии «Made in China», коим является компактный кроссовер Lifan X50. Обсудим свежие подробности автомобиля из Поднебесной.

Китайский новичок на рынке всего 5 лет, а уже имеет далекий прицел на безбедное будущее и огромную клиентскую базу по всему миру, предлагая автомобили высокого класса по доступной цене. Давайте заглянем внутрь и оценим, что предлагает нам производитель, отмеченный Forbes в сотне самых успешных предприятий Китая.

Lifan

Итак, перед нами основа на платформе седана Lifan Breez. Основные параметры-  4100 х 1722 х 1540 мм. С виду машина явно что-то напоминает… Китайцы снова в своем репертуаре – делают копию всего того, что хорошо продается. Кажется, здесь коктейль Kia Rio + Opel Mokka.

Не будет изменений традициям и технике: полторалитровый мотор+ 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор. Версия оснащена подушками безопасности и системами ABS+EBD с усилителем экстренного торможения.

Представить широкой публике свое детище китайцы планируют на ноябрьском автосалоне в  Гуанчжоу. А продажи намечены на начало следующего года, притом с хорошим прицелом на рынок соседней России. 

 

 

Чтобы не быть голословным, корреспондент российского портала отправился непосредственно на завод по сборке данных авто за тест-драйвом, чем и поделился с читателями. Так что, самая первая информация уже у нас на руках, однако но вести не самые радужные… Оказывается, привод авто только передний, полный привод будет рассматриваться спецами только по запросу клиента, модификации на заводе пока вносить не собираются. Далее знакомый всем запах, мягко говоря, недорогого пластика внутри модели. Плюс разгон новый кроссовер берет плохо, тормозит еще хуже, компенсирует дело подвеска, которая хорошо справляется с неровностями на дороге...

Похоже, что китайский автопром копирует не только конкретные модели, но и способ поведения на мировом рынке, заимствуя идеи у Южной Кореи, которые плавают в  автомобильном море уже несколько десятков лет и реализовывают успешно вполне себе дорогие модели. Однако КНР не смущает их разница в возрасте, так что тамошние специалисты планируют ваять и дальше. Сейчас на рынке реализовываются Lifan X60, Lifan Solano, Breez – седан и хэтчбек и Lifan Smily.

Lifan

27.09.2013 в 09:15    3075

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (7)
Ринат 27.09.2013 в 17:39
Китайцы молодцы!!! продвигаются быстро в автопроме!!!
Асхат 27.09.2013 в 17:44
ага, сколько грузовиков в аварии попадают, люди гибнут. не доверяю я им.
Данияр 27.09.2013 в 17:48
как будто другие машины меньше в авариях участвуют...
Асхат 27.09.2013 в 17:52
Данияр, статистика упрямая вещь, немцы и японцы более безопасны.
Асеке 27.09.2013 в 18:02
Асхат не гунди тут посмотри http://auto.mail.ru/article.html?id=25287
noze 27.09.2013 в 18:53
на китайцах после 10 000 км кап ремонт двигателя!!!
a1a1 27.09.2013 в 21:16
так на тазах надо его(капиталку)сразу делать после покупки


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»