Фанфан –LIFAN: Китай выпускает новый кроссовер

Lifan

Как принято, еще до официальной презентации уже слухи вокруг новинки можно услышать отовсюду. Тем более, если речь идет об изделии «Made in China», коим является компактный кроссовер Lifan X50. Обсудим свежие подробности автомобиля из Поднебесной.

Китайский новичок на рынке всего 5 лет, а уже имеет далекий прицел на безбедное будущее и огромную клиентскую базу по всему миру, предлагая автомобили высокого класса по доступной цене. Давайте заглянем внутрь и оценим, что предлагает нам производитель, отмеченный Forbes в сотне самых успешных предприятий Китая.

Lifan

Итак, перед нами основа на платформе седана Lifan Breez. Основные параметры-  4100 х 1722 х 1540 мм. С виду машина явно что-то напоминает… Китайцы снова в своем репертуаре – делают копию всего того, что хорошо продается. Кажется, здесь коктейль Kia Rio + Opel Mokka.

Не будет изменений традициям и технике: полторалитровый мотор+ 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор. Версия оснащена подушками безопасности и системами ABS+EBD с усилителем экстренного торможения.

Представить широкой публике свое детище китайцы планируют на ноябрьском автосалоне в  Гуанчжоу. А продажи намечены на начало следующего года, притом с хорошим прицелом на рынок соседней России. 

 

 

Чтобы не быть голословным, корреспондент российского портала отправился непосредственно на завод по сборке данных авто за тест-драйвом, чем и поделился с читателями. Так что, самая первая информация уже у нас на руках, однако но вести не самые радужные… Оказывается, привод авто только передний, полный привод будет рассматриваться спецами только по запросу клиента, модификации на заводе пока вносить не собираются. Далее знакомый всем запах, мягко говоря, недорогого пластика внутри модели. Плюс разгон новый кроссовер берет плохо, тормозит еще хуже, компенсирует дело подвеска, которая хорошо справляется с неровностями на дороге...

Похоже, что китайский автопром копирует не только конкретные модели, но и способ поведения на мировом рынке, заимствуя идеи у Южной Кореи, которые плавают в  автомобильном море уже несколько десятков лет и реализовывают успешно вполне себе дорогие модели. Однако КНР не смущает их разница в возрасте, так что тамошние специалисты планируют ваять и дальше. Сейчас на рынке реализовываются Lifan X60, Lifan Solano, Breez – седан и хэтчбек и Lifan Smily.

Lifan

27.09.2013 в 09:15    3038

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (7)
Ринат 27.09.2013 в 17:39
Китайцы молодцы!!! продвигаются быстро в автопроме!!!
Асхат 27.09.2013 в 17:44
ага, сколько грузовиков в аварии попадают, люди гибнут. не доверяю я им.
Данияр 27.09.2013 в 17:48
как будто другие машины меньше в авариях участвуют...
Асхат 27.09.2013 в 17:52
Данияр, статистика упрямая вещь, немцы и японцы более безопасны.
Асеке 27.09.2013 в 18:02
Асхат не гунди тут посмотри http://auto.mail.ru/article.html?id=25287
noze 27.09.2013 в 18:53
на китайцах после 10 000 км кап ремонт двигателя!!!
a1a1 27.09.2013 в 21:16
так на тазах надо его(капиталку)сразу делать после покупки


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

То что отлично это хорошо. Но на свою стоимость ли? Сейчас в особенности у Киа Рио немало конкурентов, а в интернете в последнее время ... Kia Rio

nesmeyanov

20.01.2017 в 17:21

Уважаемые клиенты! Доводим до Вашего сведения, что отоваривание талонов на бензин АИ-80 в сети АЗС Аурика по г. Астана и филиалам ТОО ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика

19.01.2017 в 14:19

Компания AccumPro Продажа аккумуляторов, бесплатная доставка и установка. Услуги завода(прикуривания) автомобиля. “Мастер” АШИМ в ... Черный список сто

Phantom017

19.01.2017 в 02:00

Компания AccumPro Продажа аккумуляторов, бесплатная доставка и установка. Услуги завода(прикуривания) автомобиля. “Мастер” АШИМ в ... Черный список сто

Phantom017

19.01.2017 в 01:13

жили ведь как то раньше и груз возили на тележке запряженной лошадью...   а сейчас грузоперевозки на газелях осуществляют с ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

18.01.2017 в 15:54

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»