Это День Победы!

   Именно в этот день в 00.43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Четыре долгих года советский народ шел к Победе, жертвуя самым ценным - жизнью. Победа в Великой Отечественной Войне является, пожалуй, в истории самым ярким примером проявления патриотизма, героизма, самопожертвования и единства миллионов людей, объединенных под знаменем Советского Союза.Жители Казахской ССР приложили все усилия, чтобы приблизить День Великой Победы. За подвиги в Великой Отечественной войне 499 казахстанцев удостоены звания Герой Советского Союза, Халык Кахарманы. В их числе две девушки, о которых слагают песни и стихотворения и по сей день, – казашки Маншук  Маметова и Алия Молдагулова удостоены звания Герой Советского Союза. 110 казахстанцев награждены орденом Славы трех степеней.

   В этот день на всей территории страны пройдут торжественные парады, главная цель которых - чествование тех, кто подарил нам мирное небо над головой - ветеранов Великой Отечественной Войны. В этот день планируется проведение около 60-ти мероприятий, среди них: церемония возложения Гирлянд славы и корзин с цветами на могилу воинов, умерших от ран, полученных в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы, фестиваль военно-патриотической песни с участием молодых исполнителей и творческих коллективов, церемония возложения венков к монументу «Отан қорғаушылар».

 

 

 

09.05.2014 в 11:18    1064

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
abu 09.05.2014 в 15:10
Спраздником дорогие Ветераны  воины
dana 09.05.2014 в 17:21
Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Талгат 10.05.2014 в 17:13
С Праздником Всех. Хотя правильнее нужно было отмечать 8 Мая т.к. в Берлине было еще 8 число, а в Москве в 00.43 уже 9 Мая. 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»