Это День Победы!

   Именно в этот день в 00.43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Четыре долгих года советский народ шел к Победе, жертвуя самым ценным - жизнью. Победа в Великой Отечественной Войне является, пожалуй, в истории самым ярким примером проявления патриотизма, героизма, самопожертвования и единства миллионов людей, объединенных под знаменем Советского Союза.Жители Казахской ССР приложили все усилия, чтобы приблизить День Великой Победы. За подвиги в Великой Отечественной войне 499 казахстанцев удостоены звания Герой Советского Союза, Халык Кахарманы. В их числе две девушки, о которых слагают песни и стихотворения и по сей день, – казашки Маншук  Маметова и Алия Молдагулова удостоены звания Герой Советского Союза. 110 казахстанцев награждены орденом Славы трех степеней.

   В этот день на всей территории страны пройдут торжественные парады, главная цель которых - чествование тех, кто подарил нам мирное небо над головой - ветеранов Великой Отечественной Войны. В этот день планируется проведение около 60-ти мероприятий, среди них: церемония возложения Гирлянд славы и корзин с цветами на могилу воинов, умерших от ран, полученных в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы, фестиваль военно-патриотической песни с участием молодых исполнителей и творческих коллективов, церемония возложения венков к монументу «Отан қорғаушылар».

 

 

 

09.05.2014 в 11:18    1145

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
abu 09.05.2014 в 15:10
Спраздником дорогие Ветераны  воины
dana 09.05.2014 в 17:21
Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Талгат 10.05.2014 в 17:13
С Праздником Всех. Хотя правильнее нужно было отмечать 8 Мая т.к. в Берлине было еще 8 число, а в Москве в 00.43 уже 9 Мая. 


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87