Это День Победы!

   Именно в этот день в 00.43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Четыре долгих года советский народ шел к Победе, жертвуя самым ценным - жизнью. Победа в Великой Отечественной Войне является, пожалуй, в истории самым ярким примером проявления патриотизма, героизма, самопожертвования и единства миллионов людей, объединенных под знаменем Советского Союза.Жители Казахской ССР приложили все усилия, чтобы приблизить День Великой Победы. За подвиги в Великой Отечественной войне 499 казахстанцев удостоены звания Герой Советского Союза, Халык Кахарманы. В их числе две девушки, о которых слагают песни и стихотворения и по сей день, – казашки Маншук  Маметова и Алия Молдагулова удостоены звания Герой Советского Союза. 110 казахстанцев награждены орденом Славы трех степеней.

   В этот день на всей территории страны пройдут торжественные парады, главная цель которых - чествование тех, кто подарил нам мирное небо над головой - ветеранов Великой Отечественной Войны. В этот день планируется проведение около 60-ти мероприятий, среди них: церемония возложения Гирлянд славы и корзин с цветами на могилу воинов, умерших от ран, полученных в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы, фестиваль военно-патриотической песни с участием молодых исполнителей и творческих коллективов, церемония возложения венков к монументу «Отан қорғаушылар».

 

 

 

09.05.2014 в 11:18    997

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
abu 09.05.2014 в 15:10
Спраздником дорогие Ветераны  воины
dana 09.05.2014 в 17:21
Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Талгат 10.05.2014 в 17:13
С Праздником Всех. Хотя правильнее нужно было отмечать 8 Мая т.к. в Берлине было еще 8 число, а в Москве в 00.43 уже 9 Мая. 


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка