Это День Победы!

   Именно в этот день в 00.43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Четыре долгих года советский народ шел к Победе, жертвуя самым ценным - жизнью. Победа в Великой Отечественной Войне является, пожалуй, в истории самым ярким примером проявления патриотизма, героизма, самопожертвования и единства миллионов людей, объединенных под знаменем Советского Союза.Жители Казахской ССР приложили все усилия, чтобы приблизить День Великой Победы. За подвиги в Великой Отечественной войне 499 казахстанцев удостоены звания Герой Советского Союза, Халык Кахарманы. В их числе две девушки, о которых слагают песни и стихотворения и по сей день, – казашки Маншук  Маметова и Алия Молдагулова удостоены звания Герой Советского Союза. 110 казахстанцев награждены орденом Славы трех степеней.

   В этот день на всей территории страны пройдут торжественные парады, главная цель которых - чествование тех, кто подарил нам мирное небо над головой - ветеранов Великой Отечественной Войны. В этот день планируется проведение около 60-ти мероприятий, среди них: церемония возложения Гирлянд славы и корзин с цветами на могилу воинов, умерших от ран, полученных в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы, фестиваль военно-патриотической песни с участием молодых исполнителей и творческих коллективов, церемония возложения венков к монументу «Отан қорғаушылар».

 

 

 

09.05.2014 в 11:18    1049

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
abu 09.05.2014 в 15:10
Спраздником дорогие Ветераны  воины
dana 09.05.2014 в 17:21
Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Талгат 10.05.2014 в 17:13
С Праздником Всех. Хотя правильнее нужно было отмечать 8 Мая т.к. в Берлине было еще 8 число, а в Москве в 00.43 уже 9 Мая. 


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»