Ещё одни "Джентельмены Удачи" не смогли уйти от ответственности

кражи автомобилей

Так, 1 июня т.г.с заявлением в полицию обратился житель столицы о том, что в вечернее время неизвестные лица проникли в салон его автомашины, похитив личные вещи и денежные средства, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму около 170.000 тенге.

В этот же день на пульт канала «102» поступило еще одно сообщение о краже с автомашины «Хонда CRV» барсетки, в которой находилось более 400 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими «по горячим следам» задержаны двое жителей Северо-Казахстанской области.

Как было установлено, кражи совершали злоумышленники, используя сканирующие устройства, которые приобрели по интернет-сайтам. В настоящее время доказана их причастность к 16 фактам краж с салонов автомобилей аналогичным способом.

Возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК. Вещественные доказательства изъяты.

Задержанные лица водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Ведется расследование, а также выясняется причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Астаны.

Сотрудники столичной полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой быть бдительными и не оставлять без присмотра в салонах автомобилей ценные вещи.

03.06.2014 в 10:40    1110

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»