Еще 10 миллиардов тенге выделят на льготное автокредитование в Казахстане.

На автокредитование по сниженным ставкам будет выделена кругленькая сумма в 10 миллиардов тенге - об этом журналистам рассказал Болат Жамишев, глава правления БРК. Он также назвал источник финансирования, им оказалась вертолетная программа "Еврокоптер", откуда и были изъяты необходимые средства.

Болат Жамишев выразил надежду, что в течении месяца все законные формальности будут выполнены, и во второй половине ноября 2015 года средства поступят в банки сторого уровня. При этом лимит стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит составит уже 9 миллионов тенге против 5,6 миллионов тенге до девальвации.

Также глава правления Банка Развития Казахстана подытожил предварительные результаты предыдущих траншей для льготного автокредитования. Оказалось, что средства, выделенные на программу, освоены на 75% - от остальных участников автомобильного рынка, практически полностью освоивших свои лимиты, отстает только Агромашхолдинг, вовремя не выполнивший некоторые условия БРК.

29.10.2015 в 16:44    1717

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
владимир 29.10.2015 в 18:24
В сельское хозяйство вкладывать деньги нужно. Помогите реальным фермерам, дайте им льготные кредиты.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»