Еще 10 миллиардов тенге выделят на льготное автокредитование в Казахстане.

На автокредитование по сниженным ставкам будет выделена кругленькая сумма в 10 миллиардов тенге - об этом журналистам рассказал Болат Жамишев, глава правления БРК. Он также назвал источник финансирования, им оказалась вертолетная программа "Еврокоптер", откуда и были изъяты необходимые средства.

Болат Жамишев выразил надежду, что в течении месяца все законные формальности будут выполнены, и во второй половине ноября 2015 года средства поступят в банки сторого уровня. При этом лимит стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит составит уже 9 миллионов тенге против 5,6 миллионов тенге до девальвации.

Также глава правления Банка Развития Казахстана подытожил предварительные результаты предыдущих траншей для льготного автокредитования. Оказалось, что средства, выделенные на программу, освоены на 75% - от остальных участников автомобильного рынка, практически полностью освоивших свои лимиты, отстает только Агромашхолдинг, вовремя не выполнивший некоторые условия БРК.

29.10.2015 в 16:44    1919

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
владимир 29.10.2015 в 18:24
В сельское хозяйство вкладывать деньги нужно. Помогите реальным фермерам, дайте им льготные кредиты.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена