Экстремистов, готовивших теракты в Темиртау, осудили на 11 и 8 лет.

Темиртаусцы Дмитрий Николаев и Адилет Темирканов были осуждены на 11 и 8 лет соответственно за подготовку ряда террористических актов в родном городе и на территории области.

Дмитрий Николаев, специалист в минно-взрывном деле, прошел соответствующую боевую и религиозную подготовку в Египте, участвовал в гражданской войне на территории Сирии. Также он был осведомителем, сообщая о передвижении войск в регионе.

В суде Дмитрий Николаев признал свою вину полностью, перечислив свои цели, среди которых оказались военные склады и полицеский участок в Темиртау. Суд признал обоих подсудимых виновными в террористической деятельности.

20.02.2015 в 21:55    1326

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал