Экстремистов, готовивших теракты в Темиртау, осудили на 11 и 8 лет.

Темиртаусцы Дмитрий Николаев и Адилет Темирканов были осуждены на 11 и 8 лет соответственно за подготовку ряда террористических актов в родном городе и на территории области.

Дмитрий Николаев, специалист в минно-взрывном деле, прошел соответствующую боевую и религиозную подготовку в Египте, участвовал в гражданской войне на территории Сирии. Также он был осведомителем, сообщая о передвижении войск в регионе.

В суде Дмитрий Николаев признал свою вину полностью, перечислив свои цели, среди которых оказались военные склады и полицеский участок в Темиртау. Суд признал обоих подсудимых виновными в террористической деятельности.

20.02.2015 в 21:55    1230

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка