Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит.

По мнению экспертов, казахстанцам не стоит надеяться на приобретение недорогих автомобилей в Кыргызстане.

Ранее, главы государств состоящие в экономическом союзе подписали соглашение о вступлении Республики Кыргызстан в члены ЕАЭС. Через три недели Киргизия станет полноправным участником экономического союза.

Согласна договору, товарами ЕАЭС станут автомобили, ввезенные в Киргизию из-за границы до 01.01.2014 г. А вот машины прибывшие после установленного срока будут выплачивать разницу таможенных пошлин, доведенная до уровня России.

Авторынок ЕАЭС открыт для автомобилей, ввезенных на территорию Казахстана, России, Беларуси, а скоро и Киргизии, до начала прошлого года. Это правило не касается машин с праворульным управлением — их в Казахстане невозможно зарегистрировать с января 2015 года.

14.05.2015 в 09:52    2929

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гость 16.05.2015 в 11:25
Здравствуйте! Значит  я могу оформить любое авто несмотря на год выпуска без пошлина из Киргизии ввезенные до 1 января 2014 года? и никаких проблем у меня не будет?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»