Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит.

По мнению экспертов, казахстанцам не стоит надеяться на приобретение недорогих автомобилей в Кыргызстане.

Ранее, главы государств состоящие в экономическом союзе подписали соглашение о вступлении Республики Кыргызстан в члены ЕАЭС. Через три недели Киргизия станет полноправным участником экономического союза.

Согласна договору, товарами ЕАЭС станут автомобили, ввезенные в Киргизию из-за границы до 01.01.2014 г. А вот машины прибывшие после установленного срока будут выплачивать разницу таможенных пошлин, доведенная до уровня России.

Авторынок ЕАЭС открыт для автомобилей, ввезенных на территорию Казахстана, России, Беларуси, а скоро и Киргизии, до начала прошлого года. Это правило не касается машин с праворульным управлением — их в Казахстане невозможно зарегистрировать с января 2015 года.

14.05.2015 в 09:52    3033

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гость 16.05.2015 в 11:25
Здравствуйте! Значит  я могу оформить любое авто несмотря на год выпуска без пошлина из Киргизии ввезенные до 1 января 2014 года? и никаких проблем у меня не будет?


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал