Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит.

По мнению экспертов, казахстанцам не стоит надеяться на приобретение недорогих автомобилей в Кыргызстане.

Ранее, главы государств состоящие в экономическом союзе подписали соглашение о вступлении Республики Кыргызстан в члены ЕАЭС. Через три недели Киргизия станет полноправным участником экономического союза.

Согласна договору, товарами ЕАЭС станут автомобили, ввезенные в Киргизию из-за границы до 01.01.2014 г. А вот машины прибывшие после установленного срока будут выплачивать разницу таможенных пошлин, доведенная до уровня России.

Авторынок ЕАЭС открыт для автомобилей, ввезенных на территорию Казахстана, России, Беларуси, а скоро и Киргизии, до начала прошлого года. Это правило не касается машин с праворульным управлением — их в Казахстане невозможно зарегистрировать с января 2015 года.

14.05.2015 в 09:52    2765

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гость 16.05.2015 в 11:25
Здравствуйте! Значит  я могу оформить любое авто несмотря на год выпуска без пошлина из Киргизии ввезенные до 1 января 2014 года? и никаких проблем у меня не будет?


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка