Эксперты: На дешевые авто из Киргизии казахстанцам надеяться не стоит.

По мнению экспертов, казахстанцам не стоит надеяться на приобретение недорогих автомобилей в Кыргызстане.

Ранее, главы государств состоящие в экономическом союзе подписали соглашение о вступлении Республики Кыргызстан в члены ЕАЭС. Через три недели Киргизия станет полноправным участником экономического союза.

Согласна договору, товарами ЕАЭС станут автомобили, ввезенные в Киргизию из-за границы до 01.01.2014 г. А вот машины прибывшие после установленного срока будут выплачивать разницу таможенных пошлин, доведенная до уровня России.

Авторынок ЕАЭС открыт для автомобилей, ввезенных на территорию Казахстана, России, Беларуси, а скоро и Киргизии, до начала прошлого года. Это правило не касается машин с праворульным управлением — их в Казахстане невозможно зарегистрировать с января 2015 года.

14.05.2015 в 09:52    2865

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гость 16.05.2015 в 11:25
Здравствуйте! Значит  я могу оформить любое авто несмотря на год выпуска без пошлина из Киргизии ввезенные до 1 января 2014 года? и никаких проблем у меня не будет?


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»