Эксперты из Алматинской области и в ДЧС Карагандинской области считают возможным учащение землетрясений.

В частности, он опроверг слухи о несанкционированном взрыве, приведшем к землетрясению. Талгат Нурмагамбетов посчитал возможным официально подтвердить версию о том, что подземный толчок имел природную подоплеку.

Также он проинформировал журналистов о том, что ДЧС Карагандинской области тесно работает с коллегами и экспертами Алматинской области для подробнейшего исследования причин и следствий катаклизма.При этом в карагандинской ДЧС попросили сделать прогноз о возможных будущих землетрясениях, для проведения необходимых работ в деле обеспечения безопасности населения.

Между тем, Виктор Инюшин, профессор и изобретатель из Алматы, считает, что происшедшее землетрясение имеет природно-техногенный характер. Как он полагает, обильное наличие выработок и пустот в Карагандинском регионе, а также недалекое расположение Семипалатинского полигона могли повредить тектонические плиты, поэтому в будущем следует ожидать учащения землетрясеений.

23.06.2014 в 14:56    2236

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:13
Это что значит? Типа Россия станет больше испытывать вакуумных бомб на карагандинцах?
аляска 23.06.2014 в 22:30
Действительно, неожиданно было ощущать землятресение в нашем районе, в Шахтинске мы сильно ощутили это. Кто-то падал с дивана, у кого-то шкаф с посудой упал, у меня кошка с самого утра под  ванну спряталась. Это было все мгновенно, но очень страшно.В  нашем районе землятресение - это очень странно. А все это сделано руками человека. Нас губят - с одной стороны Байконур с постоянными взлетами, посадками, с другой стороны Семипалатинск, и мы еще в сердцевине всех шахт. Как оказалось мы - бессильные и подопытные кролики. 

Андрей 24.06.2014 в 21:23
Опять бла бла бла. Нет в карагандинской области тиктанических плит, они че там думают что люди все дураки? Сколько необусобленных земель в казахстане, че нельзя подальше от крупнонаселенных пунктов полигон подземный построить?


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал