Эксперты из Алматинской области и в ДЧС Карагандинской области считают возможным учащение землетрясений.

В частности, он опроверг слухи о несанкционированном взрыве, приведшем к землетрясению. Талгат Нурмагамбетов посчитал возможным официально подтвердить версию о том, что подземный толчок имел природную подоплеку.

Также он проинформировал журналистов о том, что ДЧС Карагандинской области тесно работает с коллегами и экспертами Алматинской области для подробнейшего исследования причин и следствий катаклизма.При этом в карагандинской ДЧС попросили сделать прогноз о возможных будущих землетрясениях, для проведения необходимых работ в деле обеспечения безопасности населения.

Между тем, Виктор Инюшин, профессор и изобретатель из Алматы, считает, что происшедшее землетрясение имеет природно-техногенный характер. Как он полагает, обильное наличие выработок и пустот в Карагандинском регионе, а также недалекое расположение Семипалатинского полигона могли повредить тектонические плиты, поэтому в будущем следует ожидать учащения землетрясеений.

23.06.2014 в 14:56    2358

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:13
Это что значит? Типа Россия станет больше испытывать вакуумных бомб на карагандинцах?
аляска 23.06.2014 в 22:30
Действительно, неожиданно было ощущать землятресение в нашем районе, в Шахтинске мы сильно ощутили это. Кто-то падал с дивана, у кого-то шкаф с посудой упал, у меня кошка с самого утра под  ванну спряталась. Это было все мгновенно, но очень страшно.В  нашем районе землятресение - это очень странно. А все это сделано руками человека. Нас губят - с одной стороны Байконур с постоянными взлетами, посадками, с другой стороны Семипалатинск, и мы еще в сердцевине всех шахт. Как оказалось мы - бессильные и подопытные кролики. 

Андрей 24.06.2014 в 21:23
Опять бла бла бла. Нет в карагандинской области тиктанических плит, они че там думают что люди все дураки? Сколько необусобленных земель в казахстане, че нельзя подальше от крупнонаселенных пунктов полигон подземный построить?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar