Эксперты из Алматинской области и в ДЧС Карагандинской области считают возможным учащение землетрясений.

В частности, он опроверг слухи о несанкционированном взрыве, приведшем к землетрясению. Талгат Нурмагамбетов посчитал возможным официально подтвердить версию о том, что подземный толчок имел природную подоплеку.

Также он проинформировал журналистов о том, что ДЧС Карагандинской области тесно работает с коллегами и экспертами Алматинской области для подробнейшего исследования причин и следствий катаклизма.При этом в карагандинской ДЧС попросили сделать прогноз о возможных будущих землетрясениях, для проведения необходимых работ в деле обеспечения безопасности населения.

Между тем, Виктор Инюшин, профессор и изобретатель из Алматы, считает, что происшедшее землетрясение имеет природно-техногенный характер. Как он полагает, обильное наличие выработок и пустот в Карагандинском регионе, а также недалекое расположение Семипалатинского полигона могли повредить тектонические плиты, поэтому в будущем следует ожидать учащения землетрясеений.

23.06.2014 в 14:56    2158

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:13
Это что значит? Типа Россия станет больше испытывать вакуумных бомб на карагандинцах?
аляска 23.06.2014 в 22:30
Действительно, неожиданно было ощущать землятресение в нашем районе, в Шахтинске мы сильно ощутили это. Кто-то падал с дивана, у кого-то шкаф с посудой упал, у меня кошка с самого утра под  ванну спряталась. Это было все мгновенно, но очень страшно.В  нашем районе землятресение - это очень странно. А все это сделано руками человека. Нас губят - с одной стороны Байконур с постоянными взлетами, посадками, с другой стороны Семипалатинск, и мы еще в сердцевине всех шахт. Как оказалось мы - бессильные и подопытные кролики. 

Андрей 24.06.2014 в 21:23
Опять бла бла бла. Нет в карагандинской области тиктанических плит, они че там думают что люди все дураки? Сколько необусобленных земель в казахстане, че нельзя подальше от крупнонаселенных пунктов полигон подземный построить?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»