Эксперты из Алматинской области и в ДЧС Карагандинской области считают возможным учащение землетрясений.

В частности, он опроверг слухи о несанкционированном взрыве, приведшем к землетрясению. Талгат Нурмагамбетов посчитал возможным официально подтвердить версию о том, что подземный толчок имел природную подоплеку.

Также он проинформировал журналистов о том, что ДЧС Карагандинской области тесно работает с коллегами и экспертами Алматинской области для подробнейшего исследования причин и следствий катаклизма.При этом в карагандинской ДЧС попросили сделать прогноз о возможных будущих землетрясениях, для проведения необходимых работ в деле обеспечения безопасности населения.

Между тем, Виктор Инюшин, профессор и изобретатель из Алматы, считает, что происшедшее землетрясение имеет природно-техногенный характер. Как он полагает, обильное наличие выработок и пустот в Карагандинском регионе, а также недалекое расположение Семипалатинского полигона могли повредить тектонические плиты, поэтому в будущем следует ожидать учащения землетрясеений.

23.06.2014 в 14:56    2076

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:13
Это что значит? Типа Россия станет больше испытывать вакуумных бомб на карагандинцах?
аляска 23.06.2014 в 22:30
Действительно, неожиданно было ощущать землятресение в нашем районе, в Шахтинске мы сильно ощутили это. Кто-то падал с дивана, у кого-то шкаф с посудой упал, у меня кошка с самого утра под  ванну спряталась. Это было все мгновенно, но очень страшно.В  нашем районе землятресение - это очень странно. А все это сделано руками человека. Нас губят - с одной стороны Байконур с постоянными взлетами, посадками, с другой стороны Семипалатинск, и мы еще в сердцевине всех шахт. Как оказалось мы - бессильные и подопытные кролики. 

Андрей 24.06.2014 в 21:23
Опять бла бла бла. Нет в карагандинской области тиктанических плит, они че там думают что люди все дураки? Сколько необусобленных земель в казахстане, че нельзя подальше от крупнонаселенных пунктов полигон подземный построить?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»