Эксперты из Алматинской области и в ДЧС Карагандинской области считают возможным учащение землетрясений.

В частности, он опроверг слухи о несанкционированном взрыве, приведшем к землетрясению. Талгат Нурмагамбетов посчитал возможным официально подтвердить версию о том, что подземный толчок имел природную подоплеку.

Также он проинформировал журналистов о том, что ДЧС Карагандинской области тесно работает с коллегами и экспертами Алматинской области для подробнейшего исследования причин и следствий катаклизма.При этом в карагандинской ДЧС попросили сделать прогноз о возможных будущих землетрясениях, для проведения необходимых работ в деле обеспечения безопасности населения.

Между тем, Виктор Инюшин, профессор и изобретатель из Алматы, считает, что происшедшее землетрясение имеет природно-техногенный характер. Как он полагает, обильное наличие выработок и пустот в Карагандинском регионе, а также недалекое расположение Семипалатинского полигона могли повредить тектонические плиты, поэтому в будущем следует ожидать учащения землетрясеений.

23.06.2014 в 14:56    2201

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
kanadec 23.06.2014 в 19:13
Это что значит? Типа Россия станет больше испытывать вакуумных бомб на карагандинцах?
аляска 23.06.2014 в 22:30
Действительно, неожиданно было ощущать землятресение в нашем районе, в Шахтинске мы сильно ощутили это. Кто-то падал с дивана, у кого-то шкаф с посудой упал, у меня кошка с самого утра под  ванну спряталась. Это было все мгновенно, но очень страшно.В  нашем районе землятресение - это очень странно. А все это сделано руками человека. Нас губят - с одной стороны Байконур с постоянными взлетами, посадками, с другой стороны Семипалатинск, и мы еще в сердцевине всех шахт. Как оказалось мы - бессильные и подопытные кролики. 

Андрей 24.06.2014 в 21:23
Опять бла бла бла. Нет в карагандинской области тиктанических плит, они че там думают что люди все дураки? Сколько необусобленных земель в казахстане, че нельзя подальше от крупнонаселенных пунктов полигон подземный построить?


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»