Экс-замакима Павлодарской области арестовали в зале суда.

В Павлодаре закончилось нашумевшее судебное разирательство, касающееся мздоимцев в руководстве региона.

Так, стало известно, что заместитель главы Павлодарского региона Арслан Абдукалыков пытался получить "откат" за удачную сделку по строительству школы, сумма взятки составила 8 миллионов 700 тысяч тенге, которые и обернулись пятилетним тюремным сроком и конфискацией имущества мздоимца. Советник акима области Толеген Бастенов также был осужден на 3 года и 6 месяцев заключения в местах не столь отдаленных.

Посредники в даче взятке Гизат Борамбаев и Бекболат Апсалямов были приговорены к штрафу в пятикратном размере от суммы "отката", он составил 43 миллиона 500 тысяч тенге на каждого. Сам же победитель конкурса был оштрафован в десятикратном размере от суммы "отката" - Зауру Мансурову предстоит выплатить в бюджет 87 миллионов тенге.

16.04.2015 в 20:31    1569

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Канат 17.04.2015 в 18:37
Пойду почитаю Оруелла 1984.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey