Экс-силовика приговорили к 14 годам за покушение на убийство.

В Астане на 14 лет колонии осужден бывший сотрудник органов национальной безопасности Айдын Алпысбаев с лишением чина майора.

Айдына Алпысбаева признали виновным в организации заказного физического устранения бизнесмена в столице республики, покушение на которого было совершено наемным убийцей Логвиненко, получившим 12 лет тюремного срока. Осужден был и посредник Хасенов, "заработавший" 13 лет тюремного заключения.

Вознаграждение для посредника и киллера составило по 5 тысяч долларов каждому, мотив преступления - песчаные карьеры бизнесмена Кудина. Между тем, Логвиненко так и не смог убить жертву, которой удалось ускользнуть после получения ряда огнестрельных ранений.

11.03.2015 в 15:48    1666

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка