Экс-силовика приговорили к 14 годам за покушение на убийство.

В Астане на 14 лет колонии осужден бывший сотрудник органов национальной безопасности Айдын Алпысбаев с лишением чина майора.

Айдына Алпысбаева признали виновным в организации заказного физического устранения бизнесмена в столице республики, покушение на которого было совершено наемным убийцей Логвиненко, получившим 12 лет тюремного срока. Осужден был и посредник Хасенов, "заработавший" 13 лет тюремного заключения.

Вознаграждение для посредника и киллера составило по 5 тысяч долларов каждому, мотив преступления - песчаные карьеры бизнесмена Кудина. Между тем, Логвиненко так и не смог убить жертву, которой удалось ускользнуть после получения ряда огнестрельных ранений.

11.03.2015 в 15:48    1787

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал